<button id="rpdbg"></button><li id="rpdbg"><acronym id="rpdbg"></acronym></li>

<ol id="rpdbg"><object id="rpdbg"><input id="rpdbg"></input></object></ol>

  • <rp id="rpdbg"></rp>
    <rp id="rpdbg"></rp>

    <strike id="rpdbg"></strike>
  • 云南陸軍講武學校同學錄(一)

    來源:       2016-10-19 16:14:00      字體:[大] [中] [小]

    姓 名

    籍 貫

    兵 科

    姓 名

    籍 貫

    兵 科

    姓 名

    籍 貫

    兵 科

    顧品珍

    云南昆明 前校長

    張沛

    云南澄江  

    寇人富

    云南昆明 司務長

    吳和宣

    安徽懷寧 校長

    康洪鑫

    湖北襄陽 附隊

    陳精品

    永昆縣 第三隊,學員

    張開儒

    云南巧家 科長

    談國章

    湖南寧鄉 第二隊隊長

    胡顕榮

    昆明縣 第三隊,學員

    葉成林

    云南昆明 科長

    楊杼

    云南大理 附隊

    黃祥書

    昆明縣 第三隊,學員

    歐陽沂

    云南建水 科長

    楊苠

    云南休納  

    李鈺

    呈貢縣 第三隊,學員

    成桄

    江蘇泰興 科長

    楊泰臨

    云南云縣 附隊

    張九皋

    黎縣 第三隊,學員

    張子貞

    云南大理 科長

    武宣國

    云南曲靖 第三隊隊長

    戴沛然

    昆明縣 第三隊,學員

    庾恩暘

    云南他郎 科長

    李炳筑

    云南大理 附隊

    蘇堃

    摩芻縣 第三隊,學員

    林仲墉

    福建關侯 科長

    羅金城

    云南順寧 附隊

    王培良

    建水縣 第三隊,學員

    王廷治

    云南他郎 科長

    章士俊

    云南大理 上尉副官

    文思安

    鎮雄縣 第三隊,學員

    孫永安

    云南昆明 教官

    顧品祥

    云南昆明 少尉副官

    解家聲

    云龍縣 第三隊,學員

    孫桂馨

    云南曲靖 教官

    張楷蔭

    云南安寧 三等軍需正

    林苠

    東川縣 第三隊,學員

    潘耀珠

    云南江川 教官

    陳官箴

    四川遂寧 三等軍醫正

    何聲撤

    祿豐縣 第三隊,學員

    周汝為

    云南昆明 衛生教員

    吳震

    云南昆明 三等編修正

    王用賓

    華坪縣 第三隊,學員

    惠我春

    云南宣威 圖文教育

    李汝松

    云南宜良 二等軍醫

    季必明

    鹽豐縣 第三隊,學員

    胡廉生

    湖北漢陽 第一隊隊長

    張燕翼

    云南昆明 二等軍需

    洪汝鈞

    宜良縣 第三隊,學員

    何士烋

    陜西華陰  

    楊汝濱

    云南宜良 上慰助教

    陳釗

    嵩明縣 第三隊,學員

    趙用賢

    鶴慶縣 第三隊,學員

    段象震

    永北縣 第三隊,學員

    龔家麟

    大關縣 第三隊,學員

    胡映南

    永北縣 第三隊,學員

    田兆庚

    昆明縣 第三隊,學員

    周萬億

    蒙自縣 第三隊,學員

    蕭萬德

    休納縣 第三隊,學員

    郭其泰

    昆明縣 第三隊,學員

    李長膏

    昆陽縣 第三隊,學員

    周榮先

    馬關縣 第三隊,學員

    王樑

    昆明縣 第三隊,學員

    楊德選

    大理縣 第三隊,學員

    樊同瑗

    宣威縣 第三隊,學員

    曾枟

    昆明縣 第三隊,學員

    楊云章

    云縣 第三隊,學員

    王天心

    休納縣 第三隊,學員

    戚東義

    陸良縣 第三隊,學員

    劉鋆

    蒙化縣 第三隊,學員

    徐聯捷

    彌渡縣 第三隊,學員

    趙敬修

    麗江縣 第三隊,學員

    楊榮光

    曲靖縣 第三隊,學員

    楊文魁

    緬寧縣 第三隊,學員

    黃建中

    大理縣 第三隊,學員

    朱興華

    貴州普安縣 第一隊,學員

    劉輝南

    陸良縣 第三隊,學員

    郭嘉玉

    呈貢縣 第三隊,學員

    秦紹年

    平彝縣 第一隊,學員

    萬夢麟

    開化縣 第三隊,學員

    張家騏

      第三隊,昆明縣

    羅遇春

    休納縣 第一隊,學員

    吳兆祥

    蒙化縣 第三隊,學員

    邱本義

    麗江縣 第三隊,學員

    陳聚星

    宜良縣 第一隊,學員

    劉仁

    昆明縣 第三隊,學員

    郭初之

    昆明縣 第三隊,學員

    陳維藩

    東川縣 第一隊,學員

    李嘉謨

    大理縣 第三隊,學員

    彭江浦

    昆明縣 第三隊,學員

    楊春智

    東川縣 第一隊,學員

    張汝楫

    羅次縣 第三隊,學員

    劉慶藜

    呈貢縣 第三隊,學員

    劉紹秦

    宣威縣 第一隊,學員

    鄧如鎧

    大理縣 第三隊,學員

    李群芳

    鹽豐縣 第三隊,學員

    高樹清

    開化縣 第一隊,學員

    李天運

    宜良縣 第三隊,學員

    洪蔚泉

    沾益縣 第三隊,學員

    萬學詩

    建水縣 第一隊,學員

    吳日新

    昆明縣 第三隊,學員

    周維海

    晉寧縣 第三隊,學員

    周鳳昌

    晉寧縣 第一隊,學員

    王家勷

    休納縣 第一隊,學員

    陳宏志

    休納縣 第一隊,學員

    汪雨亭

    宜良縣 第一隊,學員

    汪祥麟

    宜良縣 第一隊,學員

    陽履謙

    東川縣 第一隊,學員

    傅學欽

    景谷縣 第一隊,學員

    趙汝明

    大理縣 第一隊,學員

    梁汝文

    休納縣 第一隊,學員

    楊立綱

    大理太和縣 第一隊,學員

    路承頤

    貴州畢節縣 第一隊,學員

    段福昌

    昆明縣 第一隊,學員

    尹詠

    昆明縣 第一隊,學員

    黎希寭

    湖南寶慶縣 第一隊,學員

    熊渭

    彌渡縣 第一隊,學員

    周淇

    昆明縣 第一隊,學員

    周鶴齡

    昆明縣 第一隊,學員

    趙圣修

    麗江縣 第一隊,學員

    李克家

    江川縣 第一隊,學員

    趙學文

    騰沖縣 第一隊,學員

    劉庭璧

    羅平縣 第一隊,學員

    張維精

    江川縣 第一隊,學員

    朱熙權

    云南蒙化縣 第一隊,學員

    彭振華

    鶴慶縣 第一隊,學員

    李福慶

    大理太和縣 第一隊,學員

    蔣桐

    云南建水縣 第一隊,學員

    李增春

    蒙化縣 第一隊,學員

    何甚勇

    石屏縣 第一隊,學員

    張錫圭

    通??h 第一隊,學員

    王興文

    平彝縣 第一隊,學員

    耿耀煊

    宣威縣 第一隊,學員

    孫桂墀

    曲靖南寧縣 第一隊,學員

    王覲宸

    陸良縣 第一隊,學員

    張士榮

    休納縣 第一隊,學員

    李汝珍

    大理縣 第一隊,學員

    楊國保

    大理太和縣 第一隊,學員

    鐘家樹

    休納縣 第一隊,學員

    陳永興

    江川縣 第一隊,學員

    王國佑

    貴州興義縣 第一隊,學員

    常富

    昆明縣 第一隊,學員

    楊炳東

    大理縣 第一隊,學員

    史崇鑒

    貴州安南縣 第一隊,學員

    楊振陸

    大理太和縣 第一隊,學員

    陳體貴

    昆明縣 第一隊,學員

    朱清泉

    休納縣 第一隊,學員

    顏尚品

    保山縣 第一隊,學員

    謝崇文

    昆明縣 第一隊,學員

    羅如綬

    鹽豐縣 第一隊,學員

    子肇商

    賓川縣 第一隊,學員

    嚴長茂

    休納縣 第一隊,學員

    董丕全

    蒙化縣 第一隊,學員

    張飛鵬

    石屏縣 第一隊,學員

    王學林

    彌渡縣 第一隊,學員

    張志學

    保山縣 第一隊,學員

    陳正中

    彌勒縣 第一隊,學員

    杜潤

    貴州貴陽縣 第一隊,學員

    黃玉階

    宣威縣 第一隊,學員

    李鴻謨

    陸良縣 第一隊,學員

    王澤廣

    騰沖縣 第一隊,學員

    鄧繼禹

    南寧縣 第一隊,學員

    李襄陽

    昭通縣 第一隊,學員

    楊自桐

    彌勒縣 第一隊,學員

    馮端甫

    龍陵縣 第一隊,學員

    施以謙

    昆明縣 第一隊,學員

    曾松

    昆明縣 第一隊,學員

    馬崟

    洱源縣 第一隊,學員

    馮啟良

    建水縣 第一隊,學員

    周厚堃

    貴州平越縣 第一隊,學員

    和即瑾

    麗江縣 第一隊,學員

    陳自新

    大姚縣 第一隊,學員

    張運清

    云南黎縣 第一隊,學員

    楊偉光

    元謀縣 第一隊,學員

    楊錫璋

    賓川縣 第一隊,學員

    高崙

    永昌縣 第一隊,學員

    凌家緯

    綏江縣 第一隊,學員

    李嶸

    路南縣 第一隊,學員

    鄒瑄

    昭通縣 第一隊,學員

    康毓英

    元謀縣 第一隊,學員

    羅壽春

    休納縣 第一隊,學員

    孫靖國

    武定縣 第一隊,學員

    羅士淵

    陸良縣 第一隊,學員

    李毓瑛

    漾濞縣 第一隊,學員

    楊聲遠

    大理縣 第一隊,學員

    何應嶽

    貴州畢節縣 第一隊,學員

    王正德

    開化馬關仁和 第一隊,學員

    石毓峯

    陸良縣 第一隊,學員

    孟存仁

    保山縣 第一隊,學員

    楊發貴

    休納縣 第一隊,學員

    張仲良

    云南云縣 第一隊,學員

    凌懋群

    巧家縣 第一隊,學員

    陳詩豪

    永善縣 第一隊,學員

    王述明

    保山縣 第一隊,學員

    楊杲

    大理縣 第一隊,學員

    熊炘

    蒙化縣 第一隊,學員

    何祖培

    昭通縣 第一隊,學員

    楊映芝

    昆明縣 第一隊,學員

    馬渤珍

    尋甸縣 第一隊,學員

    劉增極

    蒙化縣 第一隊,學員

    秦蕓

    呈貢縣 第一隊,學員

    李熙智

    昆明縣 第一隊,學員

    普次階

    建水縣 第一隊,學員

    顧國藩

    彌勒縣 第一隊,學員

    穆鎮藩

    鳳儀縣 第一隊,學員

    徐寶鍔

    路南縣 第一隊,學員

    張家英

    平彝縣 第一隊,學員

    張云翼

      第一隊,學員

    由起

    姚安縣 第一隊,學員

    田鐘毅

    漾濞縣 第一隊,學員

    裴邦鈞

    鎮雄縣 第一隊,學員

    蘇紳

    摩芻縣 第一隊,學員

    彭肇篯

    鎮雄縣 第一隊,學員

    李友仁

    四川三臺縣 第一隊,學員

    徐光祖

    彌渡縣 第一隊,學員

    王瑾

    通??h 第一隊,學員

    徐適

    保山縣 第一隊,學員

    尹繍

    彌渡縣 第一隊,學員

    張家炎

    通??h 第一隊,學員

    馬咸熙

    貴州貴陽縣 第一隊,學員

    龍文淵

    休納縣 第一隊,學員

    楊作樑

    云南洱源縣 第一隊,學員

    羅宜春

    東川縣 第一隊,學員

    龍文溥

    休納縣 第一隊,學員

    侯爾熾

    云南江川縣 第一隊,學員

    孟德馨

    鹽豐縣 第一隊,學員

    林殿甲

    順寧縣 第一隊,學員

    龔玉珍

    永善縣 第一隊,學員

    楊明安

    永善縣 第一隊,學員

    李天蓂

    鎮雄縣 第一隊,學員

    向以智

    河西縣 第一隊,學員

    錢名山

    河西縣 第一隊,學員

    攸關民

    休納縣 第一隊,學員

    施立政

    嶍峨縣 第一隊,學員

    王寶瑜

    陸良縣 第一隊,學員

    喻鳳鳴

    云南新平縣 第一隊,學員

    劉文鴻

    開化縣 第一隊,學員

    王忠德

    太和縣 第一隊,學員

    唐繼軒

    東川縣 第一隊,學員

    楊映壁

    滇西保山縣 第一隊,學員

    趙繼和

    洱源縣 第一隊,學員

    夏保昌

    浙江山陰縣 第一隊,學員

    彭慶昭

    鎮雄縣 第一隊,學員

    范幼泉

    河西縣 第一隊,學員

    高樹勳

    賓川縣 第一隊,學員

    趙文德

    路南縣 第一隊,學員

    胡廷桂

    鎮雄縣 第一隊,學員

    萬保庶

    靖邊縣 第一隊,學員

    李陽春

    普洱縣 第一隊,學員

    趙鴻寶

    路南縣 第一隊,學員

    何光美

    陸良縣 第一隊,學員

    普朝選

    新平縣 第一隊,學員

    張廷寶

    祿勸縣 第一隊,學員

    錢開洲

    河西縣 第一隊,學員

    黃毓能

    東川縣 第一隊,學員

    向聯奎

    河西縣 第一隊,學員

    陳竹筠

    湖北黃岡縣 第一隊,學員

    安紹舜

    宣威縣 第一隊,學員

    趙人緒

    大理縣 第一隊,學員

    劉東漢

    建水曲江 第一隊,學員

    楊文彥

    蒙自縣 第一隊,學員

    楊克強

    大理縣 第一隊,學員

    許學安

    河西縣 第一隊,學員

    文聚奎

    昆明縣 第一隊,學員

    楊登祿

    大理縣 第一隊,學員

    杜宗瑄

    嶍峨縣 第一隊,學員

    任鍌

    貴州盤縣 第一隊,學員

    楊倫

    大理縣 第一隊,學員

    馬為驥

    貴州貴筑縣 第一隊,學員

    李自仁

    江川縣 第一隊,學員

    蘇衡忠

    大理縣 第一隊,學員

    鄭大中

    成都 第一隊,學員

    龔德敏

    貴州盤縣 第一隊,學員

    周培基

    鎮雄縣 第一隊,學員

    許占彩

    河西縣 第一隊,學員

    任淯

    貴州盤縣 第一隊,學員

    蔣文翰

    昭通縣 第一隊,學員

    呂繼周

    安寧縣 第一隊,學員

    李海林

    昆明縣 第一隊,學員

    蔣開芹

    貴州盤縣 第一隊,學員

    羅燦春

    休納縣 第一隊,學員

    顧景江

    貴州盤縣 第一隊,學員

    段學仁

    大理縣 第一隊,學員

    雷噦雍

    鎮雄縣 第一隊,學員

    唐希信

    廣南縣 第一隊,學員

    蔣樹英

    江川縣 第一隊,學員

    王致美

    昆明縣 第一隊,學員

    呂亨

    巧家縣 第一隊,學員

    黃小山

    江川縣 第一隊,學員

    劉璁

    休納縣 第一隊,學員

    周桐

    通??h 第一隊,學員

    李鑫祥

    休納縣 第一隊,學員

    段瑞麟

    麗江縣 第一隊,學員

    林學貴

    貴州貴陽縣 第一隊,學員

    薛珍

    昆明縣 第一隊,學員

    朱試中

    陸良縣 第一隊,學員

    劉焜

    昆明縣 第一隊,學員

    韓光明

    臨安縣 第一隊,學員

    張鴻鈞

    賓川縣 第一隊,學員

    范咸臨

    蒙化縣 第一隊,學員

    唐光祖

    鎮雄縣 第一隊,學員

    陳熙廷

    永善縣 第一隊,學員

    高時舉

    大理縣 第一隊,學員

    王煥

    鎮雄縣 第一隊,學員

    李吉陽

    昭通縣 第一隊,學員

    潘寶珍

    江川縣 第一隊,學員

    楊鐘山

    永北縣 第一隊,學員

    董祖舜

    昆明縣 第一隊,學員

    韓葉清

    昆明縣 第一隊,學員

    何名臣

    宜良縣 第一隊,學員

    攸徃宜

    新興縣 第一隊,學員

    魏嘉猷

    東川縣 第一隊,學員

    馬維德

    昆明縣 第一隊,學員

    楊冠達

    尋甸縣 第一隊,學員

    張景清

    大理縣 第一隊,學員

    唐渾

    文山縣 第一隊,學員

    金家寅

    陸良縣 第一隊,學員

    姚助虞

    蒙化縣 第一隊,學員

    張一龍

    保山縣 第一隊,學員

    蘇銳臣

    昆明縣 第一隊,學員

    楊存義

    昆明縣 第一隊,學員

    范捷正

    保山縣 第一隊,學員

    汪向乾

    嵩明縣 第一隊,學員

    胡云礽

    蒙化縣 第一隊,學員

    張毅

    鶴慶縣 第一隊,學員

    楊震鶴

    永北縣 第一隊,學員

    孫爾斌

    昆明縣 第一隊,學員

    周崇德

    武定縣 第一隊,學員

    劉厚禎

    昭通縣 第一隊,學員

    薛懷虞

    他郎鄉 第一隊,學員

    賴汝楫

    休納縣 第一隊,學員

    朱肇暉

    昆明縣 第一隊,學員

    何家榮

    昆明縣 第一隊,學員

    陸向陽

    廣南縣 第一隊,學員

    徐光漢

    蒙化縣 第一隊,學員

    曹漢文

    昆明縣 第一隊,學員

    陳鴻漸

    蒙化縣 第一隊,學員

    高紹賢

    蒙化縣 第一隊,學員

    田現龍

    鳳儀縣 第一隊,學員

    馬崇忠

    大理縣 第一隊,學員

    姚作基

    蒙化縣 第一隊,學員

    劉漢武

    鎮沅縣 第一隊,學員

    文勳臣

    文山縣 第一隊,學員

    趙世偉

    蒙化縣 第一隊,學員

    楊秀昌

    彌渡縣 第一隊,學員

    許振

    河西縣 第一隊,學員

    蔣國忠

    貴州盤縣 第一隊,學員

    王覺民

    蒙化縣 第一隊,學員

    許從武

    河西縣 第一隊,學員

    吉國英

    鎮雄縣 第一隊,學員

    楊效鈞

    大理縣 第一隊,學員

    常麟年

    河西縣 第一隊,學員

    聶嗣昌

    東川縣 第一隊,學員

    張仲賢

    嵩明縣 第一隊,學員

    趙義

    宣威縣 第一隊,學員

    楊儉

    洱源縣 第一隊,學員

    蕭文炳

    昆明縣 第一隊,學員

    李樹聲

    富民縣 第一隊,學員

    劉耀藜

    蒙化縣 第一隊,學員

    蘇士霖

    彌渡縣 第一隊,學員

    李萬能

    建水縣 第一隊,學員

    莫肇衡

    廣通縣 第一隊,學員

    張金生

    鹽豐縣 第一隊,學員

    周宏緒

    開化縣 第一隊,學員

    畢運斗

    呈貢縣 第一隊,學員

    徐嘉緒

    大姚縣 第一隊,學員

    王镕經

    開化縣 第一隊,學員

    馬珩

    昆明縣 第一隊,學員

    林光明

    蒙自縣 第一隊,學員

    曹文彬

    曲江縣 第一隊,學員

    馬崇禮

    大理縣 第一隊,學員

    ??的?/font>

    河西縣 第一隊,學員

    廖行端

    晉寧縣 第一隊,學員

    崔朝蔭

    鶴慶縣 第一隊,學員

    陳嘉榖

    永善縣 第一隊,學員

    許成國

    騰沖縣 第一隊,學員

    畢星雨

    大姚縣 第一隊,學員

    孔寭康

    文山縣 第一隊,學員

    曹汝銘

    昆明縣 第一隊,學員

    馬炳奎

    丘北縣 第一隊,學員

    潘全德

    路南縣 第一隊,學員

    朱鴻圖

    黎縣 第一隊,學員

    李興仁

    澄江縣 第一隊,學員

    羅汝榆

    昆明縣 第一隊,學員

    歐陽好謙

    東川縣 第一隊,學員

    賈朝漢

    呈貢縣 第一隊,學員

    周開岐

    曲江縣 第一隊,學員

    李鑫

    龍陵縣 第一隊,學員

    吳級三

    文山縣 第一隊,學員

    鄭治平

    元江縣 第一隊,學員

    楊時芳

    大理縣 第一隊,學員

    劉翊

    宣威縣 第一隊,學員

    馬維駱

    嵩明縣 第一隊,學員

    易文進

    貴州盤縣 第一隊,學員

    董嘉芬

    曲靖縣 第一隊,學員

    丁圖遠

    昆明縣 第一隊,學員

    楊襄臣

    龍陵縣 第一隊,學員

    夏星聚

    永平縣 第一隊,學員

    李士德

    呈貢縣 第一隊,學員

    湯文德

    彌勒縣 第一隊,學員

    何國賢

    大理縣 第一隊,學員

    徐之藩

    蒙化縣 第一隊,學員

    楊先澤

    昆明縣 第一隊,學員

    梁詵

    蒙化縣 第一隊,學員

    楊冠璦

    尋甸縣 第一隊,學員

    丁同文

    姚安縣 第一隊,學員

    孟松成

    昆明縣 第一隊,學員

    劉邕

    蒙化縣 第一隊,學員

    歐玉劉

    姚安縣 第一隊,學員

    何甚忠

    石屏縣 第一隊,學員

    吳運鳳

    四川會理縣 第一隊,學員

    陳鴻鈞

    保山縣 第一隊,學員

    葉加恩

    江川縣 第一隊,學員

    張志清

    大理縣 第一隊,學員

    劉運坤

    易門縣 第一隊,學員

    李溢

    大理縣 第一隊,學員

    黃汝仁

    大理縣 第一隊,學員

    馬恩榮

    大理縣 第一隊,學員

    楊膏澤

    易門縣 第一隊,學員

    高飛

    四川成都縣 第一隊,學員

    朱衣點

    永昌縣 第一隊,學員

    陶綬

    保山縣 第一隊,學員

    白云

    綏江縣 第一隊,學員

    王蕃

    大理縣 第一隊,學員

    楊元貞

    他郎縣 第一隊,學員

    樊謨

    大關縣 第一隊,學員

    趙維熊

    蒙化縣 第一隊,學員

    胡鑫

    昆明縣 第一隊,學員

    鄭輝宇

    玉屏 第一隊,學員

    葉賢芬

    順寧縣 第一隊,學員

    許維藩

    昆明縣 第一隊,學員

    李士英

    昆明縣 第一隊,學員

    邱大經

    昆明縣 第一隊,學員

    穆致祥

    云縣 第一隊,學員

    吳克儉

    昆明縣 第一隊,學員

    文光甲

    昆明縣 第一隊,學員

    羅鴻書

    昆明縣 第一隊,學員

    楊華

    永昌縣 第一隊,學員

    王樑

    昆明縣 第三隊,學員

    保嗣堯

    昆明縣 第一隊,學員

    胡振民

    大理縣 第一隊,學員

    夏紹曾

    云南云南府昆明縣  

    楊玉奎

    昆明縣 第一隊,學員

    孟銘成

    昆明縣 第一隊,學員

    李華

    云南云南府昆明縣  

    傅建中

    東川縣 第一隊,學員

    陳以禮

    休納縣 第一隊,學員

    曹友忠

    江西吉安 法文教員

    解仲賢

    昆明縣 第一隊,學員

    陳以智

    休納縣 第一隊,學員

    屈竣

    浙江嘉興府平湖縣 算術、幾何教員

    吳相材

    易門縣 第一隊,學員

    速遇泰

    廣通縣 第一隊,學員

    施以惠

    云南云南府昆明縣 國文教員

    梁嘉楨

    嵩明縣 第一隊,學員

    封覲

    元謀縣 第一隊,學員

    周友蒸

    云南云南府昆明縣 國文教員

    李應福

    休納縣 第一隊,學員

    趙熺廷

    大姚縣 第一隊,學員

    繆嘉壽

    云南云南府昆明縣 執事官

    高爾登

    浙江杭州府和縣 總辦

    葉成林

    云南云南府昆明縣 教官

    陳官箴

    四川潼川府遂寧縣 軍醫長

    李根源

    云南永昌府騰越廳 監督

    辛丞貴

      第一隊隊官

    陳銘

    云南順寧府順寧縣 軍需長

    張開儒

    云南東川府巧家廳 提調

    章斐然

      第一隊隊官

    徐祖訓

    直隸天津府滄州 馬隊十九標第二營右隊隊官

    李伯庚

    云南大理府太和縣 教官

    何蔭祖

      第一隊排長

    馬國斌

    四川保寧府閬中縣  

    趙康時

    湖北隕陽府隕縣 教官

    熊維普

      第一隊排長

    丁恩遠

    云南大理府鄧川州  

    羅佩金

    云南澄江府河陽縣 教官

    章世恂

      第一隊排長

    鹿紹基

    山東泰安府肥成縣  

    李鴻祥

    云南澄江府新興州 教官

    蔡自煇

      第一隊排長

    劉文崇

    安徽唐州府合肥縣  

    庚恩賜

    云南普洱府他郎廳 教官

    楊乘時

      第一隊排長

    彭文炳

    湖南長沙府湘潭縣  

    謝汝翼

    云南澄江府新興州 教官

    孫必芳

      第一隊排長

    張體文

    云南云南府宜良縣  

    吳廣仁

    湖北漢陽 教官

    李柱清

      第一隊排長

    劉吉德

    四川潼川府三臺縣  

    顧品珍

    云南云南府昆明縣 教官

    李廷樑

      第一隊排長

    劉禮權

    直隸天津府滄州 步兵

    沈汪度

    湖南長沙府長沙縣 教官

    李文治

    云南大理府太和縣  

    存壽

    直隸北京 馬兵

    方聲濤

    福建福州府侯官縣 教官

    張含英

    云南云南府晉寧州  

    史紀和

    直隸阜城縣 馬兵

    劉祖武

    云南開化府文山縣 教官

    馬德驥

    四川石砫廳  

    王璧鈞

    四川寧遠府會理州 砲兵

    劉法坤

    云南云南府易門縣 教官

    王清言

    四川重慶  

    李鎮邦

    四川寧遠府會理州 步兵

    孫永安

    云南云南府昆明縣 教官

    李沛

    云南云南府昆明縣  

    詹樹旌

    廣東文昌 砲兵

    李萬祥

    云南臨安府建水縣 教官

    楊友棠

    云南大理府浪穹縣  

    緒福

    直隸北京 砲兵

    張德陞

    四川重慶府綦江縣  

    王振昌

    云南云南府昆明縣  

    盛榮超

    湖南長沙府善化縣 步兵

    郎保泰

    河南汝寧府固始縣  

    容山

    直隸北京  

    李文驥

    云南云南府昆明
    砲兵

    穆金

    直隸北京  

    文鑒

    直隸北京  

    文泰

    湖北荊州 砲兵

    薛廣謨

    安徽盧州府合肥縣  

    吳新運

    安徽盧州府合肥縣 工兵

    王秉鈞

    云南開化府安平廳 步兵

    李友勛

    四川潼川府三臺縣  

    劉煥章

    直隸河間縣 步兵

    易口章

    貴州思南府安化縣 步兵

    趙明運

    直隸易州  

    李岳德

    直隸大名府東明縣 輜兵

    李儒卿

    云南開化府安平廳 步兵

    萬青云

    四川重慶府壁山縣  

    王定邦

    四川成都府灌縣 步兵

    黃之俊

    貴州興義府貞豐縣 步兵

    張繼良

    直隸保定府新河縣  

    鐘先達

    四川成都府華陽縣 步兵

    陸光榮

    云南楚雄府楚雄縣 砲兵

    張純一

    安徽穎州府太和縣  

    王蔭增

    直隸天津府天津縣 輜兵

    劉發良

    云南大理府太和縣 步兵

    周汝翼

    云南云南府昆明縣  

    恩錫

    直隸北京 步兵

    辛丞貴

    云南昭通府恩安縣 步兵

    藩萬成

    云南澄江府新興州  

    劉耀章

    云南曲靖府沾益州 步兵

    段景福

    云南望日府保山縣 步兵,學員

    陳同謙

    浙江合稽縣  

    增鈞

    直隸北京 機兵

    陳炳陽

    云南昭通府恩安縣 步兵,學員

    鄭別

    四川成都府華陽縣  

    蔣懷勛

    四川潼川府中江縣 步兵

    彭蓂

    云南望日府保山縣 步兵,學員

    李選廷

    云南安平縣  

    王世堯

    直隸衡水縣 馬兵

    袁國溥

    四川順慶府南充縣 步兵,學員

    傅斌

    貴州貴陽府貴筑縣  

    鄧春翔

    云南云南府昆明縣 工兵

    馬正清

    臨安府阿迷縣 步兵,學員

    吳長珍

    安徽盧州府盧江縣  

    向玉麟

    湖南長州府漵浦縣 步兵

    張自明

    云南永昌府龍陵縣 步兵,學員

    尹誼

    云南云南府昆明縣  

    耆勛

    直隸北京 機兵

    周崇頤

    湖南長沙府寧鄉縣 步兵,學員

    章裴然

    云南大理府太和縣 步兵

    蕭懷慎

    湖南安化縣 步兵,學員

    鄧春林

    四川潼川府樂至縣 步兵,學員

    熊維普

    云南云南府昆明縣 步兵

    吳運鴻

    云南開化府安平縣 步兵,學員

    李文光

    云南東川府巧家縣 步兵,學員

    何蔭祖

    云南云南府昆明縣 步兵

    馬鑫培

    云南大理府太和縣 步兵,學員

    蕭占春

    云南昭通府永善縣 步兵,學員

    蔡自輝

    貴州大定府威靈州 輜兵

    周東魯

    云南開化府安平廳 步兵,學員

    劉恩澤

    廣西象州 步兵,學員

    章世恂

    云南大理府太和縣 步兵

    馬懷賓

    云南開化府安平廳 步兵,學員

    唐乘龍

    云南廣南府寶寧縣 步兵,學員

    楊乘時

    云南永昌府保山縣 砲兵

    保平安

    云南曲靖府羅平州 步兵,學員

    唐雨帆

    四川重慶府巴縣 步兵,學員

    孫必芳

    云南曲靖府宣威州 砲兵

    楊萬鎰

    四川順慶府岳池縣 步兵,學員

    呂汝湘

    云南大理府太和縣 步兵,學員

    李柱清

    云南昭通府恩安縣 步兵

    賀宗循

    湖南寶慶府新化縣 步兵,學員

    王春山

    云南廣南府寶寧縣 步兵,學員

    張世樑

    湖南寶慶府武岡州 步兵,學員

    周佩臣

    湖南長沙府寧鄉縣 步兵,學員

    黎民鎮

    湖南灃州 步兵,學員

    夏秉德

    云南澄江府新興州 步兵,學員

    曾煥新

    湖南寶慶府邵陽縣 步兵,學員

    趙云章

    四川嘉定府夾江縣 步兵,學員

    陳瑞

    云南開化府文山縣 步兵,學員

    劉日清

    湖南州府常寧縣 步兵,學員

    劉興漢

    云南麗江府鶴慶州 第一隊,學員

    吳國祥

    云南云南府昆明縣 步兵,學員

    張之麟

    云南曲靖府南寧縣 步兵,學員

    孫口

    云南麗江府鶴慶州 第一隊,學員

    柯運生

    廣西柳州府馬平縣 步兵,學員

    黃家齊

    云南廣南府寧縣 步兵,學員

    董鴻勛

    云南大理府太和縣 第一隊,學員

    景紹武

    云南永昌府灣甸土知州 步兵,學員

    楊承祿

    麗江府劍川州 步兵,學員

    周宗溓

    云南麗江府維西廳 第一隊,學員

    黃寶瑛

    廣西恩府寶州 步兵,學員

    吳有義

    云南永昌府保山縣 步兵,學員

    郭文彬

    云南澄江府新興州 第一隊,學員

    吳鎮南

    湖北武昌府蒲圻縣 步兵,學員

    閔鴻湘

    四川印州大邑縣 步兵,學員

    趙汝翼

    云南大理府太和縣 第一隊,學員

    郭自欽

    云南永昌府騰越廳 步兵,學員

    楊錫榮

    云南大理府太和縣 步兵,學員

    杜純一

    四川順慶府廣安州 第一隊,學員

    黃家修

    廣西泗城府西林縣 步兵,學員

    歐陽回春

    湖南衡州府清泉縣 步兵,學員

    龔襄

    四川潼川府安岳縣 第一隊,學員

    口榮茂

    廣西武宣縣 步兵,學員

    楊復光

    云南大理府賓川州 第一隊,學員

    楊希閔

    云南大理府賓川州 第一隊,學員

    黃瑞龍

    湖南永順府龍山縣 步兵,學員

    張權

    云南大理府趙州 第一隊,學員

    趙逢源

    云南大理府賓川州 第一隊,學員

    姚焱

    湖南長沙府安縣 步兵,學員

    張近德

    云南云南府呈貢縣 第一隊,學員

    董廷英

    云南麗江府鶴慶州 第一隊,學員

    彭文軒

    湖南寶慶府邵陽縣 步兵,學員

    王仁

    云南麗江府鶴慶州 第一隊,學員

    李進修

    云南麗江府鶴慶州 第一隊,學員

    李學詩

    云南永昌府騰越廳 步兵,學員

    彭文治

    貴州安順府郎岱縣 第一隊,學員

    談國章

    湖南長沙府寧鄉縣 第一隊,學員

    劉書麟

    云南廣南府寶寧縣 步兵,學員

    曾敏敷

    云南昭通府鎮雄州 第一隊,學員

    資良材

    云南曲靖府陸涼州 第一隊,學員

    聶紳文

    四川重慶府定遠縣 步兵,學員

    李雁寶

    云南昭通府永善縣 第一隊,學員

    李鴻翔

    云南臨安府石屏州 第一隊,學員

    楊毓璋

    云南大理府太和縣 步兵,學員

    李根沄

    云南永昌府騰越廳 第一隊,學員

    羅樹昌

    云南臨安府河西縣 第一隊,學員

    張培英

    云南鎮雄州 步兵,學員

    胡镕

    湖南岳州府巴陵縣 第一隊,學員

    蔣德茂

    云南云南府昆明縣 第一隊,學員

    張定甲

    云南永昌府保山縣 步兵,學員

    敬镕

    云南昭通府大關廳 第一隊,學員

    趙書瀚

    云南澄江府江川縣 第一隊,學員

    張聯元

    云南云南府昆明縣 步兵,學員

    彭肇康

    云南昭通府鎮雄州 第一隊,學員

    王兆淵

    四川重慶府涪州 第一隊,學員

    潘寶壽

    云南澄江府江川縣 步兵,學員

    雷振東

    云南永昌府保山縣 第一隊,學員

    王天鵬

    貴州貴陽府貴筑縣 第一隊,學員

    蘇謨

    云南大理府太和縣 步兵,學員

    李繼先

    云南元江府新平縣 第一隊,學員

    程道淵

    云南曲靖府南寧縣 第一隊,學員

    方涵

    云南永昌府保山縣 步兵,學員

    何占鼎

    云南曲靖府南寧縣 第一隊,學員

    錢爾祿

    云南楚雄府大姚縣 第一隊,學員

    徐成志

    云南開化府文山縣 步兵,學員

    程學淵

    云南曲靖府南寧縣 第一隊,學員

    楊灃

    云南大理府浪穹縣 第一隊,學員

    馬梁

    云南大理府太和縣 步兵,學員

    李嘉會

    云南臨安府寧州 第一隊,學員

    余汝清

    云南云南府昆明縣 第一隊,學員

    武杰

    貴州大定府畢節縣 第一隊,學員

    陳學詩

    云南澄江府新興州 第一隊,學員

    王驎書

    云南元江州新平縣 第一隊,學員

    周璧階

    四川重慶府榮昌縣 第一隊,學員

    鐘啓鯤

    云南永昌府騰越廳 第一隊,學員

    霍澤生

    四川成都府簡州 第一隊,學員

    劉繩祖

    云南楚雄府姚州 第一隊,學員

    朱培德

    云南楚雄府黑鹽井 第一隊,學員

    賀聚五

    四川重慶府巴縣 第一隊,學員

    李鳳岐

    云南云南府呈貢縣 第一隊,學員

    楊德源

    云南鎮沅廳 第一隊,學員

    董正清

    云南曲靖府南寧縣 第一隊,學員

    姚布六

    四川順慶府岳池縣 第一隊,學員

    張近仁

    云南東川府巧家廳 第一隊,學員

    蔣文華

    云南昭通府大關廳 第一隊,學員

    劉鴻鈞

    云南云南府昆明縣 第一隊,學員

    鄒以荘

    云南楚雄府鎮南州 第一隊,學員

    藺玉良

    四川綿州綿竹縣 第一隊,學員

    楊恩澤

    云南云南府呈貢縣 第一隊,學員

    曾柱

    云南云南府昆明縣 第一隊,學員

    龔宗澤

    云南云南府昆明縣 第一隊,學員

    段真

    云南麗江府劍川州 第一隊,學員

    朱煥章

    云南云南府昆明縣 第一隊,學員

    魏家謨

    云南東川府會澤縣 第一隊,學員

    章九成

    浙江永康縣 第一隊,學員

    項銑

    云南大理府趙州 第一隊,學員

    王先導

    四川嘉定府樂山縣 第一隊,學員

    王席珍

    貴州湄潭縣 第一隊,學員

    張其寬

    云南云南府呈貢縣 第一隊,學員

    何福昌

    云南昭通府大關廳 第一隊,學員

    楊奠勳

    云南大理府太和縣 第一隊,學員

    黃開瑞

    云南永昌府騰越廳 第一隊,學員

    沈照新

    云南曲靖府南寧縣 第一隊,學員

    董廣才

    云南大理府太和縣 第一隊,學員

    李文漢

    云南云南府嵩明州 第一隊,學員

    呂克昌

    云南云南府晉寧州 第一隊,學員

    劉錕麟

    云南大理府云龍州 第一隊,學員

    陳天相

    云南昭通府永善縣 第一隊,學員

    張紹渠

    云南楚雄府姚州 第一隊,學員

    董嘉德

    云南大理府趙州 第一隊,學員

    劉玉璽

    云南武定州祿勸縣 第一隊,學員

    王鏡清

    云南曲靖府南寧縣 第一隊,學員

    楊益謙

    云南麗江府劍川
    第一隊,學員

    劉國祥

    云南普洱府寧洱縣 第一隊,學員

    鄧國興

    云南楚雄府定遠縣 第一隊,學員

    梁謇

    云南蒙化廳 第一隊,學員

    朱麟

    云南云南府昆明縣 第一隊,學員

    楊紫光

    云南楚雄府定遠縣 第一隊,學員

    李朝陽

    云南普洱府寧洱縣 第一隊,學員

    盧壽

    廣西安化廳 第一隊,學員

    萬人敵

    云南麗江府鶴慶州 第一隊,學員

    楊必慎

    四川保寧府廣元縣 第一隊,學員

    何儼然

    云南永昌府騰越廳 第一隊,學員

    曾鴻逵

    四川成都府華陽縣 第一隊,學員

    胡岳

    云南大理府浪穹縣 第一隊,學員

    聶濟周

    貴州興義府興義縣 第一隊,學員

    吳偉功

    云南曲靖府宣威州 第一隊,學員

    何榮光

    云南曲靖府南寧縣 第一隊,學員

    趙自顯

    云南武定州祿勸縣 第一隊,學員

    王烈

    云南曲靖府宣威州 第一隊,學員

    段光中

    云南楚雄府大姚縣 第一隊,學員

    高鳴梧

    云南臨安府嶍峨縣 第一隊,學員

    廖貞

    云南昭通府恩安縣 第一隊,學員

    劉防

    四川重慶府銅梁縣 第一隊,學員

    王人杰

    云南大理府云南縣 第一隊,學員

    呂聲東

    貴州興義府興義縣 第一隊,學員

    鄧藏鴻

    四川成都府灌縣 第一隊,學員

    武宣國

    云南曲靖府南寧縣 第一隊,學員

    王柱臣

    四川縣州梓潼縣 第一隊,學員

    甘澍

    云南昭通府大關廳 第一隊,學員

    馬德明

    四川寧遠府會理州 第一隊,學員

    楊池生

    云南臨安府石屏州 第一隊,學員

    譚志伊

    湖南長沙府湘鄉縣 第一隊,學員

    趙如柏

    云南麗江府鶴慶州 第一隊,學員

    譚善洋

    云南昭通府靖江縣 第一隊,學員

    高家騏

    云南普洱府寧洱縣 第一隊,學員

    張子驎

    云南云南府安寧州 第一隊,學員

    向榮階

    湖南永順府桑植縣 第一隊,學員

    徐子清

    云南曲靖府宣威州 第一隊,學員

    陳燦琳

    云南云南府昆明縣 第一隊,學員

    張沛澤

    云南云南府呈貢縣 第一隊,學員

    劉春繍

    云南曲靖府沾益州 第一隊,學員

    楊春華

    云南武定州元謀縣 第一隊,學員

    何國樑

    云南云南府宜良縣 第一隊,學員

    孫開運

    云南云南府呈貢縣 第一隊,學員

    李啟鳳

    云南云南府昆明縣 第一隊,學員

    鄭森

    云南云南府宜良縣 第一隊,學員

    何仕榮

    云南麗江府鶴慶州 第一隊,學員

    倪端

    四川寧遠府西昌縣 第一隊,學員

    楊宜春

    云南普洱府思茅廳 第一隊,學員

    萬人表

    云南大理府云南縣 第一隊,學員

    龍文漢

    云南澄江府新興州 第一隊,學員

    趙壎

    四川敘州府宜賓縣 第一隊,學員

    唐淮源

    云南澄江府江川縣 第一隊,學員

    張振業

    云南云南府祿豐縣 第一隊,學員

    余嘉寶

    云南武定州 第一隊,學員

    韓光燦

    云南曲靖府沾益州 第一隊,學員

    張彝

    江蘇蘇州府崑山縣 第一隊,學員

    張鏞

    云南云南府昆陽州 第一隊,學員

    李熙

    云南曲靖府陸涼州 第一隊,學員

    鄭燦光

    云南大理府太和縣 第一隊,學員

    談國樑

    湖南長沙府寧鄉縣 第一隊,學員

    劉安國

    四川潼川府安岳縣 第一隊,學員

    楊兆鲇

    云南大理府太和縣 第一隊,學員

    林桂清

    云南曲靖府宣威州 第一隊,學員

    李南春

    云南楚雄府定遠縣 第一隊,學員

    熊經武

    四川潼川府三臺縣 第一隊,學員

    施光榮

    云南昭通府恩安縣 第一隊,學員

    陳天駿

    云南澄江府江川縣 第一隊,學員

    張尚鑒

    云南麗江府鶴慶州 第一隊,學員

    王文魁

    云南廣南府寶寧縣 第一隊,學員

    沈宗周

    云南永北縣 第一隊,學員

    陳純武

    四川敘州府宜賓縣 第一隊,學員

    李伏龍

    四川敘州府長寧縣 第一隊,學員

    楊鑄

    云南東川府會澤縣 第一隊,學員

    森興元

    云南東川府會澤縣 第一隊,學員

    劉發良

    云南武定州祿勸縣 第一隊,學員

    盛一萱

    江西吉安府永新縣 第一隊,學員

    吳國安

    云南昭通府永善縣 第一隊,學員

    令狐藩

    貴州貴陽府貴筑縣 第一隊,學員

    陳文治

    云南楚雄府廣通縣 第一隊,學員

    樊鐘賢

    云南曲靖府宣威州 第一隊,學員

    賀祖元

    湖南靖州會同縣 第一隊,學員

    高俊卿

    四川順慶府蓬州 第一隊,學員

    張耀宗

    云南曲靖府平彝縣 第一隊,學員

    段廷佐

    云南大理府浪穹縣 第一隊,學員

    王祖光

    云南云南府昆明縣 第一隊,學員

    趙國彥

    云南楚雄府大姚縣 第一隊,學員

    楊應尊

    云南開化府文山縣 第一隊,學員

    黃錫光

    云南楚雄府定遠縣 第一隊,學員

    張述之

    云南云南府晉寧州 第一隊,學員

    程驥

    云南大理府太和縣 第一隊,學員

    姚光斗

    云南曲靖府宣威州 第一隊,學員

    繆源清

    云南云南呈貢縣 第一隊,學員

    熊口

    云南蒙化直隸廳 第二隊,學員

    寧學明

    云南曲靖府宣威州 第一隊,學員

    張國樑

    云南臨安府阿迷州 第一隊,學員

    劉增祜

    云南蒙化直隸廳 第二隊,學員

    楊汝珍

    云南云南宜良縣 第一隊,學員

    羅茂林

    云南云南府祿豐縣 第一隊,學員

    鮑堉璋

    云南麗江府鶴慶州 第二隊,學員

    楊綬章

    云南云南府晉寧州 第一隊,學員

    劉九川

    四川重慶府榮昌縣 第一隊,學員

    周志仁

    云南順寧府順寧縣 第二隊,學員

    楊紹瑗

    云南曲靖府平彝縣 第一隊,學員

    李自元

    云南臨安府建水縣 第一隊,學員

    張懷信

    云南臨安府寧州 第二隊,學員

    姚健

    云南昭通府恩安縣 第一隊,學員

    羅香晉

    四川保寧府南部縣 第一隊,學員

    魯子材

    云南臨安府寧州 第二隊,學員

    張尚志

    云南昭通府靖江縣 第一隊,學員

    周鼎

    四川成都府成都縣 第一隊,學員

    周聯芳

    云南元江州新平縣 第二隊,學員

    楊聯第

    云南云南府呈貢縣 第一隊,學員

    周勉

    云南麗江府劍川州 第二隊,學員

    王鎮邦

    云南永昌府騰越廳 第二隊,學員

    楊迎道

    云南大理府云龍州 第二隊,學員

    薛寶銓

    云南澄江府新興州 第二隊,學員

    殷承琨

    云南曲靖府陸涼州 第二隊,學員

    李榮勳

    云南臨安府河西縣 第二隊,學員

    史宗明

    云南曲靖府宣威州 第二隊,學員

    張紹楷

    云南東川府巧家廳 第二隊,學員

    王廷襄

    云南澄江府江川縣 第二隊,學員

    楊振

    云南永昌府保山縣 第二隊,學員

    劉祖光

    云南開化府文山縣 第二隊,學員

    趙連輝

    云南臨安府寧州 第二隊,學員

    趙國勛

    云南永昌府保山縣 第二隊,學員

    禹文洲

    云南順寧府順寧縣 第二隊,學員

    由翔龍

    云南楚雄府姚州 第二隊,學員

    楊高增

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    段文海

    云南永昌府騰越廳 第二隊,學員

    趙烄

    云南大理府浪穹縣 第二隊,學員

    李光前

    云南臨安府寧州 第二隊,學員

    嚴丕績

    云南東川府巧家廳 第二隊,學員

    劉鑫邦

    云南曲靖府沾益州 第二隊,學員

    周永祚

    云南開化府文山縣 第二隊,學員

    田鐘榖

    云南永昌府永平縣 第二隊,學員

    曹之驊

    云南永昌府騰越廳 第二隊,學員

    胡明義

    云南云南府富民縣 第二隊,學員

    楊武昌

    云南順寧府順寧縣 第二隊,學員

    葉承恩

    云南云南府易門縣 第二隊,學員

    胡建勛

    云南鎮雄直隸州 第二隊,學員

    尹裕源

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    梁說

    云南蒙化縣 第二隊,學員

    尚德昌

    云南臨安府阿迷州 第二隊,學員

    楊占春

    云南云南府祿豐縣 第二隊,學員

    賴蔭長

    云南武定州元謀縣 第二隊,學員

    李良材

    云南順寧府順寧縣 第二隊,學員

    王朝緒

    云南澄江府新興州 第二隊,學員

    宋鵾祥

    云南武定州元謀縣 第二隊,學員

    朱德

    云南臨安府蒙自縣 第二隊,學員

    陳學堯

    云南東川府巧家廳 第二隊,學員

    楊文華

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    衛秉鈞

    云南普洱府他郎縣 第二隊,學員

    蕭繼蓮

    云南大理府浪穹縣 第二隊,學員

    崔向輔

    云南曲靖府沾益州 第二隊,學員

    孫建勳

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    張光煥

    云南曲靖府陸涼州 第二隊,學員

    寸品傅

    云南永昌府騰越廳 第二隊,學員

    王均

    云南云南府呈貢縣 第二隊,學員

    王華堂

    云南開化府安平廳 第二隊,學員

    劉珍

    云南臨安府寧州 第二隊,學員

    蘭馥

    云南永昌府保山縣 第二隊,學員

    黃廷鈞

    云南蒙化廳 第二隊,學員

    張清選

    云南臨安府寧州 第二隊,學員

    楊源華

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    郭運昌

    云南澄江府新興州 第二隊,學員

    習自強

    云南麗江府麗江縣 第二隊,學員

    李光燦

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    段文揆

    云南麗江府麗江縣 第二隊,學員

    田開科

    云南開化府文山縣 第二隊,學員

    鄭育氏

    云南普洱府威遠廳 第二隊,學員

    范寶書

    云南蒙化直隸廳 第二隊,學員

    趙榮晉

    云南澄江府江川縣 第二隊,學員

    劉有慈

    云南澄江府新興州 第二隊,學員

    胡思清

    云南開化府文山縣 第二隊,學員

    楊體震

    云南楚雄府大姚縣 第二隊,學員

    李華春

    云南云南府安寧州 第二隊,學員

    習自誠

    云南麗江府麗江縣 第二隊,學員

    張鑒泰

    云南永昌府騰越廳 第二隊,學員

    張永清

    云南澄江府新興州 第二隊,學員

    周世清

    云南楚雄府大姚縣 第二隊,學員

    楊兆琦

    云南云南府安寧州 第二隊,學員

    段國華

    云南武定直隸州 第二隊,學員

    廖鼎高

    云南順寧府緬寧縣 第二隊,學員

    李成霖

    云南臨安府寧州 第二隊,學員

    姚必光

    云南楚雄府楚雄縣 第二隊,學員

    楊鳴遠

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    向秀峰

    云南臨安府河西縣 第二隊,學員

    馬鉁

    云南大理府浪穹縣 第二隊,學員

    孫紹虞

    云南永昌府騰越廳 第二隊,學員

    陳少年

    云南昭通府大關縣 第二隊,學員

    徐時云

    云南楚雄府鎮南州 第二隊,學員

    陳焜

    云南廣西州彌勒縣 第二隊,學員

    孫光烈

    云南曲靖府南寧縣 第二隊,學員

    董鴻銓

    云南麗江府鶴慶州 第二隊,學員

    魏丕承

    云南臨安府寧州 第二隊,學員

    李義昌

    云南沅江州新平縣 第二隊,學員

    潘毓英

    云南楚雄府鎮南州 第二隊,學員

    胡瑛

    云南順寧府云州 學員

    張宗烈

    云南麗江府麗江縣 第二隊,學員

    高桂林

    云南永昌府保山縣 第二隊,學員

    李如珠

    云南順寧府順寧縣 學員

    顧庸

    云南昭通府魯甸縣 第二隊,學員

    楊之孝

    云南大理府浪穹縣 第二隊,學員

    林景新

    云南永昌府保山縣 學員

    杜方陵

    云南蒙化直隸廳 第二隊,學員

    杜希陵

    云南蒙化廳 第二隊,學員

    錢寶元

    云南昆明縣 學員

    尹盛德

    云南開化府安平廳 第二隊,學員

    陳稷

    云南昭通府永善縣 第二隊,學員

    李應恒

    云南昆明縣 學員

    金漢鼎

    云南臨安府寧州 第二隊,學員

    王恩沛

    云南永昌府保山縣 第二隊,學員

    楊士斌

    云南大理府太和縣 學員

    李磐

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    王正熬

    云南開化府安平廳 第二隊,學員

    奚祖光

    云南大理府太和縣 學員

    李述南

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    宋永康

    云南楚雄府楚雄縣 第二隊,學員

    謝重輝

    云南鎮雄州靖江縣 學員

    楊翼才

    云南麗江府麗江縣 第二隊,學員

    趙德恒

    云南永昌府騰越廳 第二隊,學員

    楊錫昌

    云南順寧府順寧縣 學員

    何精璧

    云南永北直隸廳 第二隊,學員

    尹錫崑

    云南大理府趙州 第二隊,學員

    李文彩

    云南晉寧州 學員

    王榮先

    云南臨安府嶍峨縣 第二隊,學員

    劉廣鈞

    云南昭通府大關廳 第二隊,學員

    朱世貴

    云南永北廳華坪縣 學員

    王本中

    云南臨安府石屏州 第二隊,學員

    田吉昌

    云南曲靖府平彝縣 第二隊,學員

    戴坤

    云南大理府浪穹縣 學員

    李曰基

    云南永昌府騰越廳 第二隊,學員

    周興漢

    云南曲靖府平彝縣 第二隊,學員

    張汝霖

    云南楚雄府大姚縣 學員

    戴永萃

    云南開化府文山縣 第二隊,學員

    周永錫

    云南臨安府嶍峨縣 第二隊,學員

    段倫

    云南麗江府劍川州 學員

    周汝康

    云南普洱府思茅廳 第二隊,學員

    趙世銘

    云南澄江府路南州 第二隊,學員

    邵光阜

    云南楚雄府定遠縣 學員

    施汝訓

    云南麗江府鶴慶州 第二隊,學員

    張正德

    云南云南府昆陽州 第二隊,學員

    杜國珍

    云南臨安府阿迷州 學員

    何子珪

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    呂維周

    云南云南府安寧州 第二隊,學員

    李文彩

    云南晉寧州 學員

    趙德裕

    云南永昌府保山縣 第二隊,學員

    段恩膏

    云南云南府富民縣 第二隊,學員

    朱世貴

    云南永北廳華坪縣 學員

    包順健

    云南永昌府保山縣 第二隊,學員

    林永慶

    云南云南府昆明縣 第二隊,學員

    戴坤

    云南大理府浪穹縣 學員

    趙寶賢

    云南永昌府騰越廳 第二隊,學員

    饒祖鑫

    云南臨安府寧州 第二隊,學員

    張汝霖

    云南楚雄府大姚縣 學員

    段少尹

    云南麗江府劍川州 第二隊,學員

    姚永俊

    云南永昌府永平縣 第二隊,學員

    段倫

    云南麗江府劍川州 學員

    張鑒桂

    云南永昌府騰越廳 第二隊,學員

    劉治琛

    云南東川府會澤縣 第二隊,學員

    邵光阜

    云南楚雄府定遠縣 學員

    林杰

    貴州安順府 第二隊,學員

    盛瓊

    云南大理府趙州 第二隊,學員

    杜國珍

    云南臨安府阿迷州 學員

    蘇存慎

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    楊蓁

    云南昆明縣 學員

    李青龍

    四川保寧府閬中縣 軍士

    范石生

    云南臨安府河西縣 第二隊,學員

    楊應煃

    云南昆明縣 學員

    唐紹堯

    云南昭通府恩安縣 軍士

    王肇源

    云南云南府易門縣 第二隊,學員

    林文杏

    云南蒙化直隸廳 學員

    陳青云

    四川保寧府南部縣 軍士

    洪錫齡

    云南大理府趙州 第二隊,學員

    胡璞

    貴州興義府貞豐州 學員

    周明盛

    四川保寧府南部縣 軍士

    楊為模

    云南臨安府河西縣 第二隊,學員

    雷灃

    云南昆明縣 學員

    陳玉清

    云南曲靖府南寧縣 軍士

    陳毅

    云南昭通府恩安縣 第二隊,學員

    祝鴻基

    云南永昌府保山縣 學員

    邱端生

    四川成都府大邑縣 軍士

    李成楨

    云南永昌府騰越廳 第二隊,學員

    趙建勳

    云南元江州新平縣 學員

    高明光

    四川寧遠府會理州 軍士

    譚兆福

    云南臨安府河西縣 第二隊,學員

    范士杰

    云南昭通府寄籍四川貴陽縣 學員

    毛少洲

    四川重慶府巴縣 軍士

    李耀南

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    陳永清

    云南大理府太和縣 學員

    郭少英

    云南昭通府大關廳 軍士

    楊其禮

    云南臨安府寧州 第二隊,學員

    楊映錦

    云南順寧府順寧縣 學員

    崔義元

    云南昭通府大關廳 軍士

    張文藝

    云南云南府羅次縣 第二隊,學員

    楊燦星

    云南澄江府江川縣 學員

    姚桂五

    四川潼川府三臺縣 軍士

    曾欽仲

    云南臨安府建水縣 第二隊,學員

    楊光廷

    云南云南府武定州 軍士

    李炳南

    四川璧山縣 軍士

    楊毓靈

    云南麗江府麗江縣 第二隊,學員

    任百川

    四川保寧府南部縣 軍士

    張有權

    四川潼川府蓬溪縣 軍士

    王樹藩

    云南開化府文山縣 第二隊,學員

    楊焜

    云南云南府富民縣 軍士

    楊漢

    云南云南府呈貢縣 軍士

    楊福兆

    云南大理府太和縣 第二隊,學員

    杜元盛

    四川保寧府閬中縣 軍士

    朱光策

    貴州 第一區隊,學員

    沐君科

    云南曲靖府宣威州 第二隊,學員

    賀濟民

    四川順慶府岳池縣 軍士

    潘珉

    云南鄧川縣 第一區隊,學員

    楊鐘杰

    云南大理府趙州 第二隊,學員

    李云清

    貴州安順府 軍士

    羅君田

    云南昭通縣 第一區隊,學員

    唐繼苫

    云南會澤縣 校長

    袁汝昌

    云南東川縣 第二區隊,學員

    何吉安

    湖南寶慶縣 第一區隊,學員

    戢翼翹

    湖北房縣 教育長

    楊龍圖

    云南臨安縣 第二區隊,學員

    張俊

    云南大理縣 第一區隊,學員

    林振雄

    廣東 騎兵科科長

    楊玉銘

    云南大理縣 第二區隊,學員

    祝永壽

    云南嵩明縣 第一區隊,學員

    龔師曾

    江西南昌縣 砲兵科科長

    何以恕

    云南廣西縣 第二區隊,學員

    傅達

    云南鎮雄縣 第一區隊,學員

    帥崇興

    云南昆明縣 代理工兵科科長

    牛光漢

    云南會澤縣 第二區隊,學員

    戴連云

    云南宜良縣 第一區隊,學員

    葉成林

    云南昆明縣 少將教官

    邢榮昌

    云南陸良縣 第二區隊,學員

    楊寶光

    云南建水縣 第一區隊,學員

    姜梅齡

    云南彌勒縣 少將教官

    李堯鐘

    云南東川縣 第二區隊,學員

    楊光漢

    四川榮昌縣 第一區隊,學員

    歐陽沂

    云南建水縣 少將教官

    郭騫

    云南大關縣 第二區隊,學員

    吳子英

    四川巴縣 第一區隊,學員

    戴作楫

    江西吉安縣 兼軍事學教官

    李崇金

    云南騰沖縣 第二區隊,學員

    甘棠

    四川榮昌縣 第一區隊,學員

    王柏齡

    江蘇江都縣 兼軍事學教官

    陳樑

    云南蒙化縣 第二區隊,學員

    武程邁

    四川蓬安縣 第一區隊,學員

    劉對揚

    河南孟縣 兼軍事學教官

    彭光鼎

    云南開化縣 第二區隊,學員

    甘耀祖

    云南鹽豐縣 第一區隊,學員

    劉耀揚

    河南孟縣 中校教官兼技術主任暨入伍生隊隊附

    陳毓藻

    貴州黎平 第二區隊,學員

    李榮興

    云南昆明縣 第一區隊,學員

    白錦章

    云南新平縣 中校教官

    曾麟章

    云南東川縣 第二區隊,學員

    楊蘭

    云南祥云縣 第二區隊,學員

    張世榮

    云南昆明縣 中校教官

    秦廣學

    黑龍江 學員

    馬锳

    云南洱源縣 第二區隊,學員

    林麗山

    云南通??h 中校教官

    王元湘

    云南保山縣 學員

    劉祖舜

    云南開化縣 學員

    徐家驥

    廣西桂林縣 普通學少校教官

    羅敬

    云南昭通縣 學員

    羅為珍

    云南緬寧縣 學員

    鐘毓靈

    廣東五華縣 普通學少校教官

    李汝良

    云南麗江縣 學員

    張燦

    云南昆明縣 學員

    孫桂馨

    云南曲靖縣 兼地形學教官

    鄧華

    云南永善縣 學員

    張汝珩

    云南通??h 學員

    沐文濬

    云南宣威縣 地形學少校教官

    曹覲典

    云南昭通縣 學員

    劉光漢

    云南陸良縣 學員

    孔繁耀

    云南宣威縣 兼經理學教官

    寸家興

    云南騰沖縣 學員

    鄭顕貴

    云南順寧縣 學員

    陳立幹

    云南鎮南縣 兼馬學教官

    王成福

    廣東東莞 學員

    蕭君勉

    廣東興寧 學員

    劉至寶

    云南保山縣 上尉修養兼代兵器學教官

    段國林

    云南蒙自縣 學員

    劉標

    云南臨安縣 學員

    李柱清

    云南昭通縣 少校副官

    張自成

    云南富民縣 學員

    楊玉書

    云南臨安縣 學員

    張奇英

    云南呈貢縣 上尉副官

    李法坤

    云南呈貢縣 學員

    尹耕萃

    云南阿迷縣 學員

    謝崇恭

    云南昆明縣 上尉副官

    李贊助

    云南黎縣 學員

    鐘國祥

    廣東蕉嶺 學員

    陳少岳

    湖南鳳凰縣 上尉技術助教

    林瀚

    云南昆明縣 學員

    周之棟

    云南平彝縣 學員

    張瑞熊

    云南鎮南縣 三等軍需正

    武輝光

    云南石屏縣 學員

    木壬林

    云南麗江縣 學員

    張燕翼

    云南昆明縣 一等軍需

    史明

    云南宜良縣 學員

    曾粵珍

    廣東蕉嶺 學員

    吳文清

    云南昆明縣 二等軍需

    陸颺

    云南廣南縣 學員

    楊宗秉

    云南玉溪縣 學員

    段克鑒

    云南鶴慶縣 二等軍醫正

    王繼斌

    湖北江夏 學員

    梁子駿

    廣東開平 學員

    張嘉桂

    云南石屏縣 三等軍醫正

    李培基

    云南嵩明縣 學員

    尹繼勛

    云南昆明縣 學員

    楊毓麟

    云南永北縣 一等軍醫

    楊光燦

    云南保山縣 學員

    張暉

    云南保山縣 第二區隊,學員

    史鳳洲

    云南蒙自縣 二等獸醫

    楊德馨

    云南保山縣 學員

    張文才

    云南姚安縣 第二區隊,學員

    金錦

    云南昆明縣 三等軍醫

    李偉章

    云南騰沖縣 學員

    劉正有

    云南祿勸縣 第二區隊,學員

    楊錦

    云南昆明縣 三等軍醫

    馮云

    云南龍陵縣 學員

    錢萬才

    云南安寧縣 第二區隊,學員

    張遇春

    云南昆明縣 三等司樂

    朱仲翔

    云南大理縣 學員

    李德成

    云南東川縣 第二區隊,學員

    楊冤

    湖南慈利 三等編修正

    傅景崑

    云南東川縣 學員

    伍朝棟

    廣西陸川縣 第二區隊,學員

    張思賢

    云南通??h 一等編修

    普防

    云南新平縣 學員

    殷凱光

    云南昆陽縣 第二區隊,學員

    攸國選

    云南玉溪縣 司務長

    王肇謀

    云南陸良縣 學員

    王大鈞

    四川富順縣 第二區隊,學員

    周開甲

    云南昆明縣 步兵科,第一區隊少校銜上尉區隊長

    張國森

    廣東新會縣 學員

    畢紹文

    云南曲靖縣 第二區隊,學員

    范咸臨

    云南蒙化縣 步兵科,少尉助教

    楊作舟

    云南麗江縣 學員

    鄧平邦

    云南曲靖縣 第二區隊,學員

    董丕全

    云南蒙化縣 步兵科,少尉助教

    李典章

    云南騰沖縣 學員

    李暉

    云南路南縣 第二區隊,學員

    徐家驥

    廣西桂林 兼步兵科第二區隊長

    張敬

    云南昆明縣 學員

    楊恩善

    云南太和縣 第二區隊,學員

    蘇銳臣

    云南昆明縣 騎兵科,少尉助教

    董如山

    云南大理縣 學員

    武容國

    云南曲靖縣 第二區隊,學員

    楊文宗

    云南巧家縣 砲兵科,第三區隊上尉區隊長

    趙益堅

    廣東梅縣 學員

    張麗川

    云南鶴慶縣 第二區隊,學員

    孔寭康

    云南文山縣 砲兵科,少尉助

    劉樑

    云南昆明縣 學員

    李圖明

    云南祥云縣 第二區隊,學員

    楊汝濱

    云南宜良縣 工兵科,第四區隊少校銜上尉區隊長

    李學虞

    云南呈貢縣 學員

    馬銳

    云南魯甸縣 第二區隊,學員

    李文鴻

    云南昆明縣 工兵科,少尉助教

    高秀光

    云南思茅縣 學員

    劉萬選

    云南昆明縣 第二區隊,學員

    楊宋勛

    云南洱源縣 國文教官

    魯鼎元

    云南江川縣 第四區隊,學員

    秦炳

    云南玉溪縣 學員

    楊杲

    云南大理縣 步兵科,第一區隊上尉區隊長

    曾舉直

    廣東梅縣 第四區隊,學員

    陳維楨

    云南呈貢縣 學員

    張錫圭

    云南通??h 步兵科,少尉助教

    蕭霍

    云南呈貢縣 第四區隊,學員

    嚴續陵

    廣東文昌 學員

    董祖舜

    云南昆明縣 步兵科,少尉助教

    石崧齡

    云南羅次縣 第四區隊,學員

    范文喜

    廣東文昌 學員

    金鑄城

    云南廣通縣 步兵科,第二區隊上尉區隊長

    王增美

    云南牟定縣 第四區隊,學員

    洪世燊

    廣東文昌 學員

    莫肇衡

    云南廣通縣 步兵科,少尉助教

    竇家模

    云南羅平縣 第四區隊,學員

    洪世揚

    廣東文昌 學員

    曾松

    云南昆明縣 步兵科,少尉助教

    楊家禮

    云南宜良縣 第四區隊,學員

    陳章

    廣東文昌 學員

    牛協坤

    云南陸良縣 代理騎兵科第三區隊長

    查光斗

    云南嵩明縣 第四區隊,學員

    侯勉中

    廣東文昌 學員

    趙維熊

    云南蒙化縣 騎兵科,少尉助教

    汪祥禎

    云南宜良縣 第四區隊,學員

    熊卜吉

    云南玉溪縣 學員

    周光文

    云南鎮雄縣 騎兵科,少尉助教

    矣超元

    云南富民縣 第四區隊,學員

    張德林

    云南黎縣 學員

    楊乘時

    云南保山縣 砲兵科,第四區隊少校銜上尉區隊長

    彭國基

    云南永北縣 第四區隊,學員

    陳均成

    廣東新安 學員

    王煥

    云南鎮雄縣 砲兵科,少尉助教

    黃正華

    云南東川縣 第四區隊,學員

    顧能良

    云南嵩明縣 學員

    楊光澤

    云南昆明縣 砲兵科,少尉助教

    陳其璋

    云南羅平縣 第四區隊,學員

    呂承文

    廣東文昌 學員

    周樹彬

    云南昭通縣 工兵科,第五區隊上尉區隊長

    梁得奎

    云南景東縣 第四區隊,學員

    張坤理

    廣東梅縣 學員

    廖行端

    云南晉寧縣 試充工兵科少尉助教

    楊華甫

    云南江川縣 第四區隊,學員

    馮裕饒

    廣東瓊山 學員

    孫向旭

    云南宣威縣 圖文教官

    龍承俊

    云南昆明縣 第四區隊,學員

    楊其鈺

    云南麗江縣 學員

    明開科

    云南摩芻縣 步兵科,第一區隊少校銜上尉區隊長

    賴光榮

    云南祿豐縣 第四區隊,學員

    楊永仁

    廣東文昌 學員

    杜宗瑄

    云南嶍峨縣 步兵科,少尉助教

    李英忠

    廣東梅縣 第四區隊,學員

    冉岡

    四川酉陽縣 第二區隊,學員

    楊運新

    云南大理縣 步兵科,中尉助教

    李英

    云南晉寧縣 第四區隊,學員

    鄧光祥

    貴州畢節縣 第二區隊,學員

    蔣國強

    云南文山縣 步兵科,第二區隊上尉區隊長

    施德清

    云南阿迷縣 第四區隊,學員

    劉世珍

    云南鄧川縣 第二區隊,學員

    高紹賢

    云南蒙化縣 步兵科,少尉助教

    魯子良

    云南順寧縣 第四區隊,學員

    陳海清

    云南平彝縣 第二區隊,學員

    戴炳麟

    貴州貴陽縣 步兵科,少尉助教

    邵正德

    云南富民縣 第四區隊,學員

    劉云芳

    云南陸良縣 第二區隊,學員

    孫藩

    云南鶴慶縣 步兵科,第三區隊上尉區隊長

    竇家渭

    云南羅平縣 第四區隊,學員

    焦如鑒

    云南永北縣 第二區隊,學員

    陶汝濱

    云南昆明縣 步兵科,少尉助教

    趙氏釗

    云南龍陵縣 第四區隊,學員

    和開泰

    云南麗江縣 第二區隊,學員

    蕭慶銓

    云南昆明縣 步兵科,少尉助教

    楊遇舒

    云南騰沖縣 第四區隊,學員

    陳汝霖

    云南昆明縣 第二區隊,學員

    蘇有陸

    云南摩芻縣 騎兵科,第四區隊少校銜上尉區隊長

    王開智

    云南江川縣 第四區隊,學員

    蔣汝松

    云南昆明縣 第二區隊,學員

    施以謙

    云南昆明縣 騎兵科,少尉助教

    趙汝昌

    云南鎮南縣 第四區隊,學員

    趙景星

    云南晉寧縣 第二區隊,學員

    王國鈞

    云南平彝縣 代理砲兵科第五區隊長

    錢鐘文

    云南鎮南縣 第四區隊,學員

    王懋烈

    云南昆明縣 第二區隊,學員

    速遇泰

    云南廣通縣 少尉助教

    彭立權

    云南丘北縣 第四區隊,學員

    鐘海清

    云南昆明縣 第二區隊,學員

    楊發貴

    云南玉溪縣 試充少尉助教

    曾唯

    云南大關縣 第四區隊,學員

    李品良

    云南呈貢縣 第二區隊,學員

    李光國

    云南祥云縣 代理工兵科第六區隊長

    高銓

    云南陸良縣 第四區隊,學員

    張煥辰

    云南呈貢縣 第二區隊,學員

    李士英

    云南昆明縣 工兵科少尉助教

    吳聯榮

    云南易門縣 第四區隊,學員

    張天口

    四川香山 第二區隊,學員

    李成武

    云南大理縣 工兵科,少尉助

    趙士俊

    云南昆明縣 第四區隊,學員

    文國賓

    云南昆明縣 第二區隊,學員

    李鏡池

    云南大理縣 圖文教官

    彭致堯

    云南昭陽縣 第四區隊,學員

    陳學源

    云南騰沖縣 第二區隊,學員

    何瑗

    云南大理縣 學員

    周樹榮

    云南大理縣 第四區隊,學員

    廖藩

    云南巧家縣 學員

    李維章

    貴州興義縣 學員

    鐘啟麟

    云南騰沖縣 第四區隊,學員

    解德國

    云南澄江縣 學員

    唐寭章

    云南洱源縣 學員

    楊鴻禮

    云南賓川縣 第四區隊,學員

    夏家齊

    云南宜良縣 學員

    張振鈞

    云南蒙化縣 學員

    張旂

    云南鶴慶縣 第四區隊,學員

    何裕承

    云南順寧縣 學員

    詹忠恕

    廣東文昌縣 學員

    李本淵

    云南大理縣 第四區隊,學員

    范宗正

    云南玉溪縣 學員

    環信昌

    云南彌渡縣 學員

    楊克峋

    云南洱源縣 第四區隊,學員

    聶漢儒

    云南永北縣 學員

    劉棟朝

    云南文山縣 學員

    范光祖

    云南保山縣 第四區隊,學員

    沈運昌

    云南昆明縣 學員

    楊宇

    云南彌渡縣 學員

    李右乾

    云南大理縣 第四區隊,學員

    趙干城

    云南鶴慶縣 學員

    洪濤

    廣東文昌縣 學員

    張起鹍

    云南保山縣 第四區隊,學員

    李貞

    云南鶴慶縣 學員

    文宏思

    廣東文昌縣 學員

    周開勳

    云南騰沖縣 第四區隊,學員

    車學富

    云南廣通縣 學員

    符氯燊

    廣東文昌縣 學員

    馬維義

    云南永平縣 第四區隊,學員

    楊文杰

    云南大理縣 學員

    杜學訓

    云南鶴慶縣 學員

    蔣武

    云南保山縣 第四區隊,學員

    顏士偉

    云南東川縣 學員

    穆法融

    云南順寧渀水 學員

    蔣紹周

    云南昆明縣