<button id="rpdbg"></button><li id="rpdbg"><acronym id="rpdbg"></acronym></li>

<ol id="rpdbg"><object id="rpdbg"><input id="rpdbg"></input></object></ol>

  • <rp id="rpdbg"></rp>
    <rp id="rpdbg"></rp>

    <strike id="rpdbg"></strike>
  • 云南陸軍講武學校同學錄(二)

    來源:       2016-10-19 16:12:00      字體:[大] [中] [小]

    姓 名

    籍 貫

    兵 科

    姓 名

    籍 貫

    兵 科

    姓 名

    籍 貫

    兵 科

    孫興漢

    云南昆明縣 學員

    嚴耀廷

    廣東順德縣 第二區隊,學員

    張宗堯

    四川隆昌縣 步兵科第三區,學員

    趙之鼎

    云南云縣 學員

    吳從周

    貴州畢節縣 第二區隊,學員

    李鳳起

    云南呈貢縣 步兵科第三區,學員

    普謙

    云南新平縣 學員

    曹炳義

    云南昆明縣 第二區隊,學員

    黃科明

    四川開江縣 步兵科第三區,學員

    周以恭

    云南昆明縣 學員

    黃璠

    云南廣南縣 第二區隊,學員

    吳偉功

    云南宣威縣 步兵科第三區,學員

    廖茂之

    云南武定縣 學員

    胡嘉武

    云南平彝縣 第二區隊,學員

    隴承武

    貴州 步兵科第三區,學員

    趙富

    云南大理縣 學員

    馬云峯

    云南馬關縣 第二區隊,學員

    羅開

    云南楚雄縣 騎兵科第四區,學員

    陳紹文

    云南通??h 學員

    王耀普

    四川萬源縣 第二區隊,學員

    洪登

    云南宜良縣 騎兵科第四區,學員

    黃元勳

    云南姚安縣 學員

    張元北

    四川江津縣 第二區隊,學員

    胡自庸

    云南呈貢縣 騎兵科第四區,學員

    王維新

    云南鶴慶縣 學員

    石潤碧

    四川重慶縣 第二區隊,學員

    王顕清

    云南沾益縣 騎兵科第四區,學員

    段國權

    云南蒙自縣 學員

    陳爽溪

    四川重慶縣 第二區隊,學員

    蔣鵬

    云南平彝縣 騎兵科第四區,學員

    王人龍

    云南麗江縣 學員

    羅云

    云南昭通縣 第二區隊,學員

    祖德芳

    云南東川縣 騎兵科第四區,學員

    羅特美

    云南東川縣 學員

    馬桂清

    云南鄧川縣 第二區隊,學員

    金朝覲

    云南馬龍縣 騎兵科第四區,學員

    黃家正

    云南東川縣 學員

    王體德

    云南祿豐縣 步兵科第三區隊,學員

    馬登標

    云南呈貢縣 騎兵科第四區,學員

    馬維骃

    云南大理縣 學員

    甘啟芳

    云南昆明縣 步兵科第三區隊,學員

    蔡釗

    云南平彝縣 騎兵科第四區,學員

    李紹坤

    云南昆明縣 學員

    張佑之

    云南晉寧縣 步兵科第三區隊,學員

    陳萬國

    云南沾益縣 騎兵科第四區,學員

    李紹銘

    云南曲靖縣 學員

    周春芳

    云南嶍峨縣 步兵科第三區隊,學員

    傅文華

    云南昆陽縣 騎兵科第四區,學員

    解樹廉

    云南騰沖縣 第二區隊,學員

    沐仲春

    云南昆明縣 步兵科第三區隊,學員

    瑞九齡

    云南昆明縣 騎兵科第四區,學員

    張澤潤

    云南昆明縣 第二區隊,學員

    楊懷信

    云南呈貢縣 步兵科第三區隊,學員

    趙慶堂

    云南昆明縣 騎兵科第四區,學員

    張子駿

    云南大理縣 第二區隊,學員

    唐錦昌

    云南富民縣 步兵科第三區隊,學員

    楊俊璋

    云南洱源縣 騎兵科第四區,學員

    牛光華

    云南會澤縣 第二區隊,學員

    萬家明

    云南緬寧縣 步兵科第三區隊,學員

    張祝菴

    云南宜良縣 騎兵科第四區,學員

    唐之傑

    云南麗江縣 第二區隊,學員

    戴懷瑾

    云南洱源縣 步兵科第三區隊,學員

    李漢清

    云南昆明縣 騎兵科第四區,學員

    李國樑

    云南鶴慶縣 第二區隊,學員

    楊紹誠

    云南昆明縣 步兵科第三區隊,學員

    王施義

    云南鄧川縣 騎兵科第四區,學員

    石文昭

    云南鳳儀縣 第二區隊,學員

    韓運文

    云南沾益縣 步兵科第三區隊,學員

    杜朝魁

    云南大理縣 騎兵科第四區隊,學員

    朱鴻恩

    云南牟定縣 第二區隊,學員

    李覲臣

    云南昆明縣 步兵科第三區隊,學員

    楊樹昌

    云南平彝縣 騎兵科第四區
    隊,學員

    徐維藩

    云南東川縣 第二區隊,學員

    姚興武

    云南東川縣 步兵科第三區隊,學員

    楊鴻鈞

    云南大理縣 騎兵科第四區,學員

    王燦堃

    云南騰沖縣 第二區隊,學員

    楊子誠

    云南大理縣 步兵科第三區隊,學員

    鐘漢臣

    四川 騎兵科第四區,學員

    黃正元

    云南墨江縣 第二區隊,學員

    范中和

    云南馬龍縣 步兵科第三區隊,學員

    高開勝

    云南平彝縣 騎兵科第四區,學員

    王承忠

    四川永寧縣 第二區隊,學員

    張棪

    云南曲靖縣 步兵科第三區隊,學員

    蔡廷高

    云南昭通縣 騎兵科第四區,學員

    何昌然

    云南東川縣 第二區隊,學員

    馬覲武

    云南東川縣 步兵科第三區隊,學員

    段桂松

    云南蒙自縣 騎兵科第四區,學員

    何國模

    云南黎縣 第二區隊,學員

    李鶴群

    云南昆明縣 步兵科第三區隊,學員

    周召南

    云南昭通縣 騎兵科第四區,學員

    阿允治

    云南鄧川縣 第二區隊,學員

    孫俊卿

    四川大竹縣 步兵科第三區隊,學員

    顧云昌

    云南昆明縣 騎兵科第四區,學員

    楊煥廷

    云南麗江縣 第二區隊,學員

    王冤群

    云南宜良縣 步兵科第三區隊,學員

    楊彥清

    云南昆明縣 騎兵科第四區,學員

    張繼良

    云南開化縣 第二區隊,學員

    曾萬銓

    云南大關縣 步兵科第三區隊,學員

    李忠順

    云南昆陽縣 騎兵科第四區,學員

    和中立

    云南祿豐縣 第二區隊,學員

    盧永興

    云南昆明縣 步兵科第三區隊,學員

    伍永祿

    云南昆明縣 騎兵科第四區,學員

    蔣桂馥

    云南劍川縣 第二區隊,學員

    何玉麟

    云南保山縣 步兵科第三區隊,學員

    張治國

    云南蒙化縣 騎兵科第四區,學員

    竇以德

    云南玉溪縣 第二區隊,學員

    馬生龍

    云南富民縣 步兵科第三區隊,學員

    石天民

    四川巴縣 騎兵科第四區,學員

    魯道源

    云南順寧縣 第二區隊,學員

    楊學斌

    云南河西 步兵科第三區隊,學員

    吳志恒

    四川巴縣 騎兵科第四區,學員

    楊肇鶴

    云南東川縣 第二區隊,學員

    楊鐘偉

    云南鳳儀縣 步兵科第三區隊,學員

    龍耿

    四川南充縣 騎兵科第四區,學員

    周啟賢

    云南廣通縣 第二區隊,學員

    李華榮

    云南沾益縣 步兵科第三區隊,學員

    余顕廷

    云南曲靖縣 騎兵科第四區,學員

    趙之賢

    云南路南縣 第二區隊,學員

    楊兆廣

    云南嵩明縣 步兵科第三區隊,學員

    吳開先

    云南姚安縣 砲兵科第五區,學員

    李國權

    云南馬關縣 第二區隊,學員

    楊世傑

    云南大理縣 步兵科第三區隊,學員

    陳炳南

    云南昆明縣 砲兵科第五區,學員

    楊勉

    云南劍川縣 第二區隊,學員

    魏相云

    四川古宋縣 步兵科第三區隊,學員

    范光有

    云南祿勸縣 砲兵科第五區,學員

    芮虞祥

    云南易門縣 第二區隊,學員

    邱正乾

    云南昆明縣 步兵科第三區隊,學員

    陳嘉榮

    云南昆明縣 砲兵科第五區,學員

    殷承琦

    云南陸良縣 第二區隊,學員

    吳懨鴻

    云南大關縣 步兵科第三區隊,學員

    姚占學

    云南玉溪縣 砲兵科第五區,學員

    俞超

    云南陸良縣 第二區隊,學員

    季樹萱

    云南昭通縣 步兵科第三區隊,學員

    張榮昌

    云南曲靖縣 砲兵科第五區,學員

    阮洙澤

    云南彌渡縣 第二區隊,學員

    王庥

    四川通江縣 步兵科第三區隊,學員

    虞棠

    云南彌渡縣 砲兵科第五區,學員

    譚本良

    貴州普安縣 第二區隊,學員

    譚光烈

    四川榮經縣 步兵科第三區隊,學員

    李世傑

    云南鎮南縣 砲兵科第五區,學員

    陳壽虞

    云南思茅縣 第二區隊,學員

    劉四端

    四川梁山縣 步兵科第三區隊,學員

    鮑天祿

    云南曲靖縣 砲兵科第五區,學員

    黃鼎元

    貴州盤縣 第二區隊,學員

    楊兆祥

    云南鶴慶縣 步兵科第三區隊,學員

    壯維邦

    云南新平縣 砲兵科第五區,學員

    蘇重三

    云南河西縣 第二區隊,學員

    張茂松

    云南昆明縣 步兵科第三區隊,學員

    張其斌

    云南武定縣 砲兵科第五區隊,學員

    趙錫昌

    云南永昌縣 第二區隊,學員

    廖登級

    云南永北肥 步兵科第三區隊,學員

    李開選

    四川百陽縣 砲兵科第五區隊,學員

    饒振威

    貴州普安縣 第二區隊,學員

    陳鶴經

    云南陸良縣 步兵科第三區隊,學員

    何益臣

    云南巧家縣 砲兵科第五區隊,學員

    戚守禮

    云南呈貢縣 第二區隊,學員

    司馬玫

    云南文山縣 步兵科第三區隊,學員

    李寅

    云南麗江縣 砲兵科第五區隊,學員

    寗學敏

    云南宣威縣 第二區隊,學員

    楊鴻春

    云南陸良縣 步兵科第三區隊,學員

    趙智甲

    云南賓川縣 砲兵科第五區隊,學員

    莫羅明

    湖南桑植 第二區隊,學員

    朱紹清

    云南羅平縣 步兵科第三區隊,學員

    楊開逕

    云南羅平縣 砲兵科第五區隊,學員

    朱家斌

    云南羅平縣 第二區隊,學員

    趙吉慶

    云南彝良縣 步兵科第三區隊,學員

    任作新

    云南新平縣 砲兵科第五區隊,學員

    吳崇德

    云南姚安縣 第二區隊,學員

    劉名勳

    云南宣威縣 步兵科第三區隊,學員

    顏宏俊

    四川梁山縣 砲兵科第五區隊,學員

    朱承霖

    云南楚雄縣 第二區隊,學員

    唐國龍

    云南華坪縣 步兵科第三區隊,學員

    高文

    云南鎮南縣 砲兵科第五區隊,學員

    繆以琴

    云南瀘西縣 第二區隊,學員

    吳相臣

    云南羅平縣 步兵科第三區隊,學員

    牛伯星

    云南昆明縣 砲兵科第五區,學員

    劉開福

    云南元謀縣 第二區隊,學員

    雷發文

    云南羅平縣 步兵科第三區隊,學員

    陳鴻鈞

    云南大理縣 砲兵科第五區,學員

    劉顕邦

    云南昆明縣 第二區隊,學員

    徐建業

    云南宣威縣 步兵科第三區隊,學員

    張照震

    云南維西縣 砲兵科第五區,學員

    李榮軒

    云南昆明縣 第二區隊,學員

    李樹先

    云南呈貢縣 步兵科第三區隊,學員

    陳禮秩

    云南彌渡縣 砲兵科第五區,學員

    李垣

    云南澄江縣 第二區隊,學員

    桂樹清

    云南魯甸縣 步兵科第三區隊,學員

    殷承恩

    云南陸良縣 砲兵科第五區,學員

    徐廷章

    云南曲靖縣 第二區隊,學員

    吳榮昌

    云南平彝縣 步兵科第三區隊,學員

    洪登仁

    四川達縣 砲兵科第五區,學員

    倪紹琮

    云南楚雄縣 第二區隊,學員

    關春華

    云南宣威縣 步兵科第三區隊,學員

    張呈祥

    云南昆明縣 砲兵科第五區,學員

    和續熙

    云南麗江縣 第二區隊,學員

    陳耀良

    云南蒙自縣 步兵科第三區隊,學員

    殷國泰

    云南陸良縣 砲兵科第五區,學員

    馬錫乾

    云南永北縣 第二區隊,學員

    陳瑞球

    廣東化州縣 步兵科第三區隊,學員

    馬云鵬

    云南昆明縣 砲兵科第五區,學員

    方家訓

    云南賓川縣 第二區隊,學員

    楊濟美

    云南尋甸縣 步兵科第三區隊,學員

    劉寭章

    云南賓川縣 砲兵科第五區,學員

    李碩華

    云南鹽豐縣 砲兵科第五區,學員

    夏建章

    貴州畢節縣 步兵科第七隊

    劉國棟

    安徽懷寧縣 校長

    叚汝祥

    云南昆明縣 砲兵科第五區,學員

    王鴻章

    云南江川縣 步兵科第七隊

    劉對揚

    河南孟縣 教育長

    韋天柱

    云南宣威縣 砲兵科第五區,學員

    甘吉霖

    云南順寧縣 步兵科第七隊

    胡昭功

    安徽精溪縣 學生監

    朱旭

    云南龍陵縣 砲兵科第五區,學員

    朱紹章

    云南魯甸縣 步兵科第七隊

    周欽賢

    云南廣通縣 戰術學教官

    李彰善

    云南黎縣 砲兵科第五區,學員

    李木崇

    云南平彝縣 步兵科第七隊

    曹德馨

    云南普寧縣 戰術學教官

    王玉锃

    云南大理縣 砲兵科第五區,學員

    梅爭春

    云南順寧縣 步兵科第七隊

    朱堯封

    安徽桐城 戰術學教官

    袁鴻藻

    云南曲靖縣 砲兵科第五區,學員

    龔傳文

    云南順寧縣 步兵科第七隊

    董學周

    云南大理縣 戰術學教官

    杜師陵

    云南蒙化縣 砲兵科第五區,學員

    楊會蔭

    河南開封縣 步兵科第七隊

    胡昭及

    安徽績溪縣 戰術學教官

    劉藻

    云南宜良縣 砲兵科第五區,學員

    張學義

    云南曲溪縣 步兵科第七隊

    馮家驄

    云南玉溪縣 地形學教官

    白嘉璋

    云南玉溪縣 砲兵科第五區,學員

    楊茂春

    云南開化縣 步兵科第七隊

    楊焜

    云南昆明縣 兵器學教官

    石有玉

    云南安寧縣 砲兵科第五區,學員

    鄭有祿

    云南文山縣 步兵科第七隊

    葉仁基

    云南昆明縣 兵器學教官

    李家福

    云南曲靖縣 砲兵科第五區,學員

    張學成

    云南順寧縣 步兵科第七隊

    帥崇興

    云南昆明縣 筑城學教官

    賴玉清

    云南大姚縣 砲兵科第五區,學員

    林朝甲

    云南順寧縣 步兵科第七隊

    李熾韓

    云南洱源縣 筑城學教官

    錢如啟

    云南宣威縣 砲兵科第五區,學員

    傅寶俊

    云南黎縣 步兵科第七隊

    洪澍

    云南昆明縣 交通學教官兼騎科主任

    張漢選

    云南鄧川縣 砲兵科第五區,學員

    楊光麟

    云南永善縣 步兵科第七隊

    楊可傳

    山東壽張 經理學教官

    張子銘

    云南大理縣 砲兵科第五區,學員

    趙鳳林

    云南昆明縣 步兵科第七隊

    周晉熙

    安徽懷寧縣 衛生學教官

    楊克明

    云南鄧川縣 砲兵科第五區,學員

    雷啟元

    云南玉溪縣 步兵科第七隊

    鐘毓靈

    廣東五華縣 數學教官

    張理同

    云南大理縣 砲兵科第五區,學員

    全明啟

    云南昆明縣 步兵科第七隊

    江培德

    云南昆明縣 數學教官

    趙子超

    云南劍川縣 砲兵科第五區,學員

    楊濬

    云南賓川縣 步兵科第七隊

    胡文騮

    安徽績溪縣 國文教官

    余長虹

    云南賓川縣 砲兵科第五區,學員

    鄒子云

    云南麗江縣 步兵科第八隊

    陳少岳

    湖南鳳凰縣 技術教官

    汪文良

    云南晉寧縣 砲兵科第五區,學員

    叚炳卿

    云南昆明縣 步兵科第八隊

    沐成林

    云南宣威縣 學務副官兼地形學教官

    王紹臣

    云南曲靖縣 砲兵科第五區,學員

    崔鳴鴻

    云南大姚縣 步兵科第八隊

    陳宏志

    云南玉溪縣 第一隊代理隊長兼區隊長

    梅寶璠

    云南東川縣 砲兵科第五區,學員

    夏天才

    云南宣威縣 步兵科第八隊

    楊抒

    云南大理縣 第二隊隊長兼技術教官

    魏治成

    云南祿勸縣 砲兵科第五區,學員

    林永清

    云南曲靖縣 步兵科第八隊

    馬福恩

    云南建水縣 第三隊隊長兼校本部副官

    趙鳳鳴

    云南平彝縣 砲兵科第五區,學員

    李朝華

    云南東川縣 步兵科第八隊

    馬德明

    云南昆明縣 第四隊隊長兼工科主任

    馬渤

    云南尋甸縣 砲兵科第五區,學員

    劉有光

    四川宜賓縣 步兵科第八隊

    陳毓崟

    云南昆明縣 第一隊區隊長

    龍美乾

    云南宣威縣 砲兵科第五區,學員

    陳繼武

    云南馬關縣 步兵科第八隊

    楊治華

    云南順寧縣 第一隊區隊長

    周景增

    云南晉寧縣 砲兵科第五區,學員

    韋咸澤

    廣西藤縣 步兵科第八隊

    蔣紹周

    云南昆明縣 第二隊區隊長兼砲科主任

    段道源

    云南云龍縣 砲兵科第五區,學員

    滕樹海

    廣東瓊山縣 步兵科第八隊

    全明啟

    云南昆明縣 第二隊區隊長

    朱燦光

    云南普洱縣 砲兵科第五區,學員

    李天龍

    云南大關縣 步兵科第八隊

    枉國璽

    云南阿迷縣 第三隊區隊長

    李培昌

    云南平彝縣 砲兵科第五區,學員

    何如靜

    云南會澤縣 步兵科第八隊

    李允香

    云南昆明縣 第三隊區隊長

    張培金

    云南會澤縣 砲兵科第五區,學員

    李吉全

    云南魯甸縣 步兵科第八隊

    晉敏中

    云南昆明縣 第三隊區隊長

    周之德

    云南會澤縣 砲兵科第五區,學員

    周啓祥

    云南姚安縣 步兵科第八隊

    由振國

    云南姚安縣 第四隊區隊長

    何如仁

    云南東川縣 砲兵科第五區,學員

    楊士興

    云南大理縣 步兵科第八隊

    王治

    云南昆明縣 第四隊區隊長

    俞錦

    云南陸良縣 砲兵科第五區,學員

    耿明

    云南晉寧縣 步兵科第八隊

    徐謙

    云南昆明縣 第四隊區隊長

    李德潤

    云南馬龍縣 砲兵科第五區,學員

    華發甲

    云南大姚縣 步兵科第八隊

    方甸臣

    安徽桐城縣 第一隊隊附

    黃開源

    四川合江縣 砲兵科第五區,學員

    李桂昆

    云南昆陽縣 步兵科第八隊

    雙承景

    云南玉溪縣 第三隊隊附

    李宗怡

    四川達縣 砲兵科第五區,學員

    朱啟科

    云南沾益縣 步兵科第八隊

    馬華國

    云南宜良縣 第四隊隊附

    楊開元

    云南祿勸縣 砲兵科第五區,學員

    宋清海

    云南武定縣 步兵科第八隊

    戴作楫

    江西吉安縣 戰術學教官

    和世昶

    云南麗江縣 砲兵科第五區,學員

    保永貴

    云南嵩明縣 步兵科第八隊

    徐家驥

    廣西桂林縣 戰術學教官

    董振黃

    云南昆明縣 砲兵科第五區,學員

    趙盈增

    云南晉寧縣 步兵科第八隊

    孫桂馨

    云南曲靖縣 地形學教官

    傅應榮

    云南蒙自縣 砲兵科第五區,學員

    劉國興

    云南晉寧縣 步兵科第八隊

    馬汝剛

    云南洱源縣 兵器學教官

    張之瑢

    云南楚雄縣 砲兵科第五區,學員

    王忠

    云南昆陽縣 步兵科第八隊

    劉治寶

    云南保山縣 兵器學教官

    楊仲麟

    云南昆明縣 砲兵科第五區,學員

    王紹榮

    云南昆陽縣 步兵科第八隊

    蔣德茂

    云南昆明縣 交通學教官

    萬麗荘

    四川瀘縣 砲兵科第五區,學員

    段明

    云南彌渡縣 步兵科第八隊

    劉國澍

    云南騰沖縣 數學教官

    曹蔚林

    云南平彝縣 砲兵科第五區,學員

    沈文有

    云南龍臨縣 步兵科第八隊

    楊蔭純

    湖北隨縣 數學教官

    李桂馨

    云南昆明縣 砲兵科第五區,學員

    賈云祥

    云南昭通縣 步兵科第八隊

    李鏡池

    云南大理縣 國文教官

    劉治清

    云南安寧縣 砲兵科第五區,學員

    黃龍廷

    四川嘉定縣 步兵科第八隊

    劉振勳

    安徽 國文教官

    謝深

    四川三臺縣 砲兵科第五區,學員

    胡木智

    云南曲靖縣 步兵科第八隊

    王燦

    云南昆明縣 國文教官

    田伯軒

    四川秀山縣 砲兵科第五區,學員

    周文玉

    云南云縣 步兵科第八隊

    鄒世俊

    云南永善縣 理化教官

    劉邇在

    四川梁山縣 砲兵科第五區,學員

    李常清

    云南東川縣 步兵科第八隊

    談國章

    湖南 副官

    劉謙

    四川大足縣 砲兵科第五區,學員

    蔡以貴

    云南姚安縣 步兵科第八隊

    邱天彩

    云南墨江縣 第二隊區隊長

    王文中

      砲兵科第五區,學員

    馬明福

    云南鹽興縣 步兵科第八隊

    蘇瓊琳

    云南嵩明縣 司務長

    寗學榮

    云南宣威縣 砲兵科第五區,學員

    李正乾

    云南昆明縣 步兵科第八隊

    方兆慶

    云南平彝縣 庶務副官兼馬房主任

    麻瑞麟

    云南呈貢縣 砲兵科第五區,學員

    楊佑芝

    云南昆明縣 步兵科第八隊

    蘇有陸

    云南摩芻縣 副官

    張汝斌

    云南宣威縣 工兵科第六區,學員

    李連湘

    云南牟定縣 步兵科第八隊

    張瑞熊

    云南鎮南縣 二等軍需正

    周之德

    云南維西縣 工兵科第六區,學員

    李湘

    云南昆陽縣 步兵科第八隊

    余汝舟

    安徽桐城縣 二等軍需正

    黃桂芳

    云南麗江縣 工兵科第六區,學員

    蔡春鮮

    云南緬寧縣 步兵科第八隊

    紀嘉德

    云南鎮南縣 三等軍需

    楊松泉

    云南元謀縣 工兵科第六區,學員

    劉世祥

    云南魯甸縣 步兵科第八隊

    張家麟

    云南楚雄縣 三等軍需

    宋文彬

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    劉云科

    云南楚雄縣 步兵科第八隊

    余道寬

    廣東香山縣 三等軍醫正兼衛生學教官

    林森

    云南會澤縣 工兵科第六區,學員

    鄧鎮武

    云南昭通縣 步兵科第八隊

    段和

    云南鶴慶縣 二等軍醫

    劉福元

    江西 工兵科第六區,學員

    樊德章

    云南尋甸縣 步兵科第八隊

    李樹槐

    云南呈貢縣 三等軍醫

    李獻章

    貴州興義縣 工兵科第六區,學員

    李賢臣

    云南鹽興縣 步兵科第八隊

    林覲錦

    廣東廣州縣 三等司藥

    陳麗泉

    云南姚安縣 工兵科第六區,學員

    李明德

    云南呈貢縣 步兵科第八隊

    劉克明

    云南昆明縣 三等獸醫

    王安廷

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    羅正清

    云南昆陽縣 步兵科第八隊

    曾家齊

    云南廣通縣 二等書記官

    陳嘉福

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    馬澤春

    云南大姚縣 步兵科第八隊

    王允中

    云南洱源縣 中級書記長

    潘應奎

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    陳永壽

    云南鶴慶縣 步兵科第八隊

    沐慶年

    云南昆明縣 管理軍械準尉

    楊世俊

    云南鹽豐縣 工兵科第六區,學員

    凌邦賢

    云南永善縣 步兵科第八隊

    陳紹圃

    云南昆明縣 庶務員

    蘓汝城

    云南河西縣 工兵科第六區,學員

    樊永釗

    湖南大庸縣 步兵科第八隊

    潘岱宗

    江蘇 前戰術學教官

    侯治邦

    云南宣威縣 工兵科第六區,學員

    秦正昌

    云南江川縣 步兵科第八隊

    王士濟

    安徽青陽縣 前筑城學教員

    胡成霖

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    馬少卿

    云南昆明縣 步兵科第八隊

    熊作舟

    湖南瀏陽縣 前馬學教官

    和元勳

    云南麗江縣 工兵科第六區,學員

    和定江

    云南麗江縣 步兵科第八隊

    周霖

    江蘇吳江縣 前國文地理教官

    樊俊伯

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    姜炳星

    云南晉寧縣 步兵科第八隊

    王國鈞

    云南平彝縣 前砲兵科主任

    劉紫云

    云南賓川縣 工兵科第六區,學員

    李開科

    云南祿豐縣 步兵科第八隊

    徐亞傑

    直隸蠡縣 前第一隊隊長兼筑城學教官

    盧元科

    四川會理縣 工兵科第六區,學員

    許維邦

    云南宜良縣 步兵科第八隊

    魯民杰

    安徽懷寧縣 前第三隊隊長兼技術教官

    趙元俊

    云南宣威縣 工兵科第六區,學員

    朱明先

    云南牟定縣 步兵科第八隊

    李荘

    云南大關縣 前第四隊隊長兼筑城學教官

    楊南甘

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    蘇家才

    云南武定縣 步兵科第八隊

    董于霖

    云南祥云縣 前第一隊區隊長

    吳鴻漸

    云南廣西縣 工兵科第六區,學員

    朱文龍

    云南彌渡縣 步兵科第八隊

    孫滋

    云南曲靖縣 前第二隊區隊長

    劉孝口

    四川達縣 工兵科第六區,學員

    劉吉川

    湖南鳳凰縣 步兵科第八隊

    楊其鈺

    云南麗江縣 前第二隊區隊長

    譚季純

    四川開江縣 工兵科第六區,學員

    丁國樑

    云南曲靖縣 步兵科第八隊

    高飛

    云南宜良縣 前第四隊區隊長

    謝恭榮

    云南祿勸縣 工兵科第六區,學員

    梁璽

    云南鹽興縣 步兵科第八隊

    鄧光炎

    湖南零陵縣 前技術助教兼區隊長

    廖國斌

    云南武定縣 工兵科第六區,學員

    張得騰

    云南呈貢縣 步兵科第八隊

    楊宋勛

    云南洱源縣 已故國文教官

    鄭秀林

    云南昭通縣 工兵科第六區,學員

    石亮

    云南昆明縣 步兵科第八隊

    段儒潔

    云南墨江縣 已故上尉區隊長

    羅希成

    四川瀘縣 工兵科第六區,學員

    白際云

    云南江川縣 步兵科第八隊

    孫桂輪

    云南曲靖縣 前第二隊隊附

    宋炎

    云南楚雄縣 工兵科第六區,學員

    李嘉瑞

    云南楚雄縣 步兵科第八隊

    蕭濟安

    湖南新化縣 步兵科第一隊

    戴鴻順

    湖南鳳凰縣 工兵科第六區,學員

    錢有云

    云南平彝縣 步兵科第八隊

    劉遠忠

    云南馬關縣 步兵科第一隊

    顏崇欽

    四川開江縣 工兵科第六區,學員

    金福壽

    貴州平越縣 步兵科第八隊

    陳春嘏

    云南昆明縣 步兵科第一隊

    郭寶奎

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    彭相賢

    云南永平縣 步兵科第八隊

    黃學文

    云南云縣 步兵科第一隊

    吳永才

    云南牟定縣 工兵科第六區,學員

    李鳳翥

    云南姚安縣 步兵科第八隊

    李汝竹

    云南保山縣 步兵科第一隊

    楊榮棻

    云南晉寧縣 工兵科第六區,學員

    畢杏堂

    云南蒙化縣 步兵科第八隊

    盧榮清

    云南羅平縣 步兵科第一隊

    杜振朝

    云南鄧川縣 工兵科第六區,學員

    楊思曠

    云南鳳儀縣 步兵科第八隊

    孔欲明

    山東濟南府 步兵科第一隊

    史沛澤

    云南宣威縣 工兵科第六區,學員

    王自喜

    云南永平縣 步兵科第八隊

    甘啟賢

    云南昆明縣 步兵科第一隊

    尹榮富

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    賀云

    云南沾益縣 步兵科第八隊

    辛富魁

    吉林扶馀縣 步兵科第一隊

    普烈

    云南新平縣 工兵科第六區,學員

    沈仲文

    云南姚安縣 步兵科第八隊

    蕭錦章

    湖南新化縣 步兵科第一隊

    景聯科

    云南大理縣 工兵科第六區,學員

    趙熹

    云南大理縣 步兵科第八隊

    郭子頑

    云南羅平縣 步兵科第一隊

    叚煥章

    云南永北縣 工兵科第六區,學員

    寗文增

    云南宣威縣 步兵科第八隊

    湯培忠

    云南彌勒縣 步兵科第一隊

    竇家齊

    云南羅平縣 工兵科第六區,學員

    高亮海

    云南鄧川縣 步兵科第八隊

    田學文

    云南景東縣 步兵科第一隊

    高鶴紀

    云南通??h 工兵科第六區,學員

    楊應起

    云南通??h 步兵科第八隊

    鄧廷口

    云南玉溪縣 步兵科第一隊

    廖世珍

    云南昭通縣 工兵科第六區,學員

    潘福堂

    云南江川縣 步兵科第八隊

    梁汝寬

    云南玉溪縣 步兵科第一隊

    李榮家

    云南鹽興縣 工兵科第六區,學員

    李起祥

    云南昆明縣 步兵科第八隊

    農光炎

    云南廣南縣 步兵科第一隊

    何濂

    四川合江縣 工兵科第六區,學員

    陳玉清

    云南彌渡縣 步兵科第八隊

    范會宦

    廣東文昌縣 步兵科第一隊

    何國光

    云南宜良縣 工兵科第六區,學員

    徐宗德

    云南師宗縣 步兵科第八隊

    黃守謙

    廣東和平縣 步兵科第一隊

    董文藻

    云南昆陽縣 工兵科第六區,學員

    李光漢

    云南黎縣 步兵科第八隊

    鐘鴻勛

    廣東瓊山縣 步兵科第一隊

    文應霖

    云南楚雄縣 工兵科第六區,學員

    徐國仁

    云南昆明縣 步兵科第八隊

    劉琰章

    廣東南??h 步兵科第一隊

    孫玉龍

    陜西 工兵科第六區,學員

    陳朝和

    云南富民縣 步兵科第八隊

    蕭榮勳

    云南洱源縣 步兵科第一隊

    龔禧

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    毛宏昌

    云南鶴慶縣 騎兵科第九隊

    李興

    云南昆明縣 步兵科第一隊

    施映彩

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    范從信

    云南保山縣 騎兵科第九隊

    李文天

    吉林省城 步兵科第一隊

    李維城

    四川銅梁 工兵科第六區,學員

    鄭春浦

    云南大姚縣 騎兵科第九隊

    楊芳橋

    貴州盤縣 步兵科第一隊

    葛濟中

    四川南江縣 工兵科第六區,學員

    陳體中

    云南蒙化縣 騎兵科第九隊

    戴鴻范

    云南丘北縣 步兵科第一隊

    唐陶

    四川遂安縣 工兵科第六區,學員

    余明富

    云南巧家縣 騎兵科第九隊

    戴鴻范

    云南鹽津縣 步兵科第一隊

    王芃棫

    四川廣安縣 工兵科第六區,學員

    袁兆文

    貴州貴定縣 騎兵科第九隊

    周傳誥

    云南石屏縣 步兵科第一隊

    蕭毅肅

    四川遂安縣 工兵科第六區,學員

    姚襄虞

    云南蒙化縣 騎兵科第九隊

    張維綱

    河南孟縣 步兵科第一隊

    任伊良

    四川南充縣 工兵科第六區,學員

    李華新

    云南大姚縣 騎兵科第九隊

    王伯楷

    貴州興義縣 步兵科第一隊

    羅大昌

    四川 工兵科第六區,學員

    歐復初

    云南楚雄縣 騎兵科第九隊

    余建勛

    云南保山縣 步兵科第一隊

    文傅鴻

    四川重慶 工兵科第六區,學員

    高國秀

    云南廣通縣 騎兵科第九隊

    姜夢松

    云南彌勒縣 步兵科第一隊

    劉篤

    貴州獨山縣 工兵科第六區,學員

    田鐘粟

    云南漾濞縣 騎兵科第九隊

    葉佩高

    廣東文昌縣 步兵科第一隊

    楊恩綸

    云南大理縣 工兵科第六區,學員

    楊圮

    云南大姚縣 騎兵科第九隊

    張榮春

    云南鎮康縣 步兵科第一隊

    邵華堂

    云南陸良縣 工兵科第六區,學員

    王金熊

    云南江川縣 騎兵科第九隊

    李運鐘

    云南會澤縣 步兵科第一隊

    陳得云

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    陳毓崟

    云南昆明縣 騎兵科第九隊

    任文興

    云南馬關縣 步兵科第一隊

    鮑鐘琪

    云南昆明縣 工兵科第六區,學員

    楊林著

    云南騰沖縣 騎兵科第九隊

    朱珍口

    云南嵩明縣 步兵科第一隊

    張寶

    云南大姚縣 工兵科第六區,學員

    曾彬武

    貴州貴陽縣 騎兵科第九隊

    張自華

    云南元江縣 步兵科第二隊

    王祖義

    云南云龍縣 工兵科第六區,學員

    王開忠

    云南昭通縣 騎兵科第九隊

    熊晉

    四川巴縣 步兵科第二隊

    姜舉渭

    四川廣安縣 工兵科第六區,學員

    涂友明

    云南順寧縣 騎兵科第九隊

    林培溎

    云南昆明縣 步兵科第二隊

    張定安

    云南平彝縣 工兵科第六區,學員

    羅士程

    云南云州縣 騎兵科第九隊

    傅宏謨

    四川合川縣 步兵科第二隊

    劉國棟

    安徽懷寧 校長

    楊應才

    云南彌渡縣 砲兵科第九隊

    楊文瀚

    云南緬寧縣 步兵科第二隊

    王柏安

    江蘇江都 教育長

    和有源

    云南蘭坪石登分縣 砲兵科第九隊

    華振堯

    云南綏江縣 步兵科第二隊

    胡昭功

    安徽績溪 學生監

    張炳熒

    云南昆陽縣 砲兵科第九隊

    李秉鈞

    云南昆明縣 步兵科第二隊

    吳仲源

    云南昆明 戰術教官

    李堃

    云南東川縣 砲兵科第九隊

    劉景星

    湖南桑植縣 步兵科第二隊

    李孝詒

    云南昆明縣 戰術教官

    楊友義

    云南順寧縣 砲兵科第九隊

    吳超文

    安徽桐城縣 步兵科第二隊

    葉成森

    云南昆明縣 戰術教官

    李運春

    云南大理縣 砲兵科第九隊

    王樹槐

    四川南川縣 步兵科第二隊

    萬夢麟

    云南開化縣 戰術教官

    敖宮雄

    貴州盤縣 砲兵科第九隊

    施重熙

    云南阿迷縣 步兵科第二隊

    徐家驥

    廣西桂林縣 戰術教官

    張世英

    云南黎縣 砲兵科第九隊

    曠世安

    四川永川縣 步兵科第二隊

    荘宗周

    福建 兵器學教官

    楊士熙

    云南大理縣 砲兵科第九隊

    劉尚武

    云南元江縣 步兵科第二隊

    馬汝剛

    云南洱源縣 兵器學教官

    常子華

    云南順寧縣 砲兵科第九隊

    和世賢

    云南麗江縣 步兵科第二隊

    劉至寶

    云南保山縣 兵器學教官

    張向榮

    云南尋甸縣 砲兵科第九隊

    任代全

    四川順慶縣 步兵科第二隊

    楊克岐

    云南洱源縣 兵器學教官

    張慎銘

    云南宣威縣 砲兵科第九隊

    鐘朗如

    四川潼川縣 步兵科第二隊

    吳國楨

    江蘇江都縣 兵器學教官

    馬增新

    云南嵩明縣 砲兵科第九隊

    金龍首

    江蘇上??h 步兵科第二隊

    徐亞傑

    直隸蠡縣 地形教官

    李本昌

    云南嵩明縣 砲兵科第九隊

    王口

    安徽桐城縣 步兵科第二隊

    沐成林

    云南宣威縣 地形教官

    張朝振

    云南黎縣 砲兵科第九隊

    董海鯤

    四川威遠縣 步兵科第二隊

    李誠韓

    云南洱源縣 筑城教官

    梁俊士

    云南維西縣 砲兵科第九隊

    侯石安

    四川西陽縣 步兵科第二隊

    馮家聰

    云南玉溪縣 地形教官

    李振鵬

    云南劍川縣 砲兵科第九隊

    伍佩章

    貴州黎平縣 步兵科第二隊

    孫桂馨

    云南曲靖縣 地形教官

    張義龍

    云南富民縣 砲兵科第九隊

    李崇仁

    云南宜良縣 步兵科第二隊

    周霖

    江蘇吳江縣 普通教官

    嚴孝先

    甘肅天水縣 砲兵科第九隊

    任關初

    四川巴縣 步兵科第二隊

    李荘

    云南大關縣 交通教官

    楊靜修

    云南順寧縣 砲兵科第九隊

    王伯軒

    四川安岳縣 步兵科第二隊

    李鏡池

    云南大理縣 普通教官

    和恒泰

    云南麗江縣 砲兵科第九隊

    石堅若

    四川巴縣 步兵科第二隊

    劉國澍

    云南騰沖縣 普通教官

    文之煒

    江西南昌縣 砲兵科第九隊

    羅重愚

    四川綦江縣 步兵科第二隊

    楊宋勛

    云南洱源縣 普通教官

    宋昌明

    云南云縣 砲兵科第九隊

    陳策勳

    湖南桑植縣 步兵科第二隊

    鐘毓靈

    廣東五華縣 普通教官

    楊君棟

    云南劍川縣 砲兵科第九隊

    楊才華

    滇中路南縣 步兵科第二隊

    陶汝濱

    云南昆明縣 普通教官

    何其鑒

    四川敘府縣 砲兵科第九隊

    韓忠慶

    滇中宜良縣 步兵科第二隊

    陳立幹

    云南鎮南縣 馬學教官

    蕭士賢

    云南宣威縣 砲兵科第九隊

    鄒勳

    云南姚安縣 步兵科第二隊

    陳少岳

    湖南鳳凰縣 技術教官

    莫贊勛

    湖南益陽縣 砲兵科第九隊

    谷震

    貴州安順縣 步兵科第二隊

    魯民杰

    安徽懷寧縣 技術教官

    鄧紹成

    云南巧家縣 砲兵科第九隊

    孟德權

    云南牟定縣 步兵科第二隊

    宋榮昌

    云南大理縣 技術教官

    陳汝淮

    云南黎縣 砲兵科第九隊

    孟守仁

    云南牟定縣 步兵科第二隊

    王玉

    云南羅次縣 步科

    楊治華

    云南順寧縣 砲兵科第九隊

    朱鼎卿

    湖北黃州 步兵科第二隊

    劉柏萱

    云南昆明縣 步科

    楊希仲

    四川會理縣 砲兵科第九隊

    畢振偉

    云南昆明縣 步兵科第二隊

    王有福

    云南元謀縣 步科

    王治仁

    云南晉寧縣 工兵科第九隊

    段嘉鈐

    滇西麗江縣 步兵科第二隊

    李云程

    貴州遵義縣 步科

    朱澤洲

    云南會澤縣 工兵科第九隊

    汪棟

    安徽桐城縣 步兵科第二隊

    陳金美

    云南曲靖縣 步科

    楊淵

    云南祿勸縣 工兵科第九隊

    樸鐘益

    江蘇上??h 步兵科第二隊

    邵應堂

    云南保山縣 步科

    桂華峯

    云南曲靖縣 工兵科第九隊

    喻大鵬

    四川綦江縣 步兵科第二隊

    趙應芳

    云南蒙化縣 步科

    李承鶚

    云南麗江縣 工兵科第九隊

    王正元

    四川安岳縣 步兵科第二隊

    謝榮臣

    云南鄧川縣 步科

    楊標科

    云南曲靖縣 工兵科第九隊

    楊秉鈞

    云南大理縣 步兵科第二隊

    武念祖

    云南曲靖縣 步科

    華雨時

    云南大姚縣 工兵科第九隊

    馬一麓

    南京城 步兵科第二隊

    葛嘉儀

    云南宜良縣 步科

    孫朝陽

    云南昭通縣 工兵科第九隊

    劉光前

    云南羅平縣 步兵科第二隊

    傅朝清

    云南沾益縣 步科

    李長春

    云南墨江縣 工兵科第九隊

    彪士俊

    云南昆明縣 步兵科第二隊

    李芳仁

    云南大理縣 步科

    楊雄傑

    云南大理縣 工兵科第九隊

    盧世昌

    云南開化縣 步兵科第二隊

    周開甲

    云南昆明縣 第五隊隊長

    曹世德

    云南鎮雄縣 工兵科第九隊

    羅啟疆

    貴州松桃縣 步兵科第二隊

    楊杼

    云南大理縣 第六隊隊長

    趙蔭生

    云南大理縣 工兵科第九隊

    王震里

    云南牟定縣 步兵科第二隊

    談國章

    湖南寗鄉縣 第七隊隊長

    李毓玉

    云南姚安縣 工兵科第九隊

    史秉全

    云南牟定縣 步兵科第二隊

    魯民杰

    安徽 第八隊隊長

    李維聰

    云南姚安縣 工兵科第九隊

    史秉益

    云南牟定縣 步兵科第二隊

    荘宗周

    福建 第九隊隊長

    彭毓傑

    云南姚安縣 工兵科第九隊

    和云稊

    滇西麗江縣 步兵科第二隊

    秦炳

    云南玉溪縣 第六隊區隊長

    高如嵩

    云南沾益縣 工兵科第九隊

    沈家寶

    浙江紹興縣 步兵科第二隊

    馬鏷

    云南洱源縣 第六隊區隊長

    鄒鵬升

    云南鳳儀縣 工兵科第九隊

    周希賢

    云南廣通縣 步兵科第二隊

    高時舉

    云南 第五隊區隊長

    張朝口

    云南姚安縣 工兵科第九隊

    彭振木

    云南彌渡縣 步兵科第二隊

    劉耀藜

    云南蒙化縣 第七隊區隊長

    陳德鑫

    貴州興仁縣 工兵科第九隊

    李錦堂

    云南麗江縣 步兵科第二隊

    曾松

    云南昆明縣 第五隊區隊長

    李如璽

    云南順寧縣 工兵科第九隊

    余顧學

    湖南桑植縣 步兵科第二隊

    沐君舟

    云南宣威縣 第六隊區隊長

    曾國才

    云南麗江縣 工兵科第九隊

    張民權

    云南保山縣 步兵科第五隊

    羅樹法

    云南河西縣 第七隊區隊長

    楊兆麒

    云南劍川縣 工兵科第九隊

    和爕南

    云南麗江縣 步兵科第五隊

    李光裕

    云南昆明縣 第五隊區隊長

    陶汝漢

    云南昆明縣 工兵科第九隊

    楊名芳

    云南順寧縣 步兵科第五隊

    趙之俊

    云南路南縣 第七隊區隊長

    姚思賢

    云南元謀縣 工兵科第九隊

    郭汾英

    云南大關縣 步兵科第五隊

    趙維熊

    云南蒙化縣 第九隊區隊長

    陳澤銘

    云南廣南縣 工兵科第九隊

    石秉清

    云南鹽津縣 步兵科第五隊

    馬為驥

    貴陽 第九隊區隊長

    彭鑄鼎

    云南鳳儀縣 工兵科第九隊

    尹明德

    云南曲靖縣 步兵科第五隊

    張汝琛

    云南通??h 第八隊區隊長

    馬德明

    云南大理縣 工兵科第九隊

    符文悟

    云南宣威縣 步兵科第五隊

    陳煥章

    福建閩侯縣 第九隊區隊長

    傅培鏡

    貴州紫江縣 工兵科第九隊

    王文昭

    云南玉溪縣 步兵科第五隊

    朱仲林

    云南 第八隊區隊長

    彭大林

    云南文山縣 工兵科第九隊

    李人英

    云南巧家縣 步兵科第五隊

    李士英

    云南昆明縣 第八隊區隊長

    周勳

    四川銅梁縣 工兵科第九隊

    唐全勛

    云南昆明縣 步兵科第五隊

    邱秉鈞

    云南曲靖縣 第九隊區隊長

    黃大陸

    云南文山縣 工兵科第九隊

    陳子儀

    云南巧家縣 步兵科第五隊

    王煥

    鎮旌 第九隊區隊長

    史有志

    云南嵩明縣 工兵科第九隊

    竇家驊

    云南羅平縣 步兵科第五隊

    楊其鈺

    云南麗江縣 第九隊隊附

    錢國柄

    貴州關嶺縣 步兵科第五隊

    萬里浪

    云南賓川縣 步兵科第五隊

    沈世通

    云南大理縣 第八隊隊附

    曾省吾

    云南鎮雄縣 步兵科第五隊

    周續祖

    貴州畢節縣 步兵科第五隊

    梁誥

    云南蒙化縣 第六隊隊附

    鐘朝綱

    云南昭通縣 步兵科第五隊

    楊壽增

    云南蒙化縣 步兵科第五隊

    孫桂輪

    云南曲靖縣 第七隊隊附

    邵曦

    四川資中縣 步兵科第五隊

    王賓

    貴州黔西縣 步兵科第五隊

    李允香

    云南昆明縣 第五隊隊附

    保鎮坤

    云南廣南縣 步兵科第五隊

    李樹標

    云南路南縣 步兵科第五隊

    徐占鰲

    云南宜良縣 步兵科第五隊

    楊鴻魁

    云南大理縣 步兵科第五隊

    萬馀善

    云南祥云縣 步兵科第五隊

    金耀遠

    云南廣通縣 步兵科第五隊

    馬仲達

    福建候官縣 步兵科第五隊

    吳友成

    云南保山縣 步兵科第五隊

    徐孝楨

    云南昆明縣 步兵科第五隊

    趙駿功

    云南蒙化縣 步兵科第五隊

    徐昕

    云南姚安縣 步兵科第五隊

    左亞雄

    云南蒙化縣 步兵科第五隊

    李新銘

    云南洱源縣 步兵科第五隊

    李成枚

    云南江川縣 步兵科第五隊

    張世昌

    云南瀘西縣 步兵科第五隊

    劉琮

    云南蒙化縣 步兵科第五隊

    陳希英

    湖北漢川縣 步兵科第五隊

    饒鵬翔

    云南新平縣 步兵科第五隊

    段儒潔

    云南墨江縣 步兵科第五隊

    趙爾敬

    云南江川縣 步兵科第五隊

    李菘

    云南云龍縣 步兵科第五隊

    李清

    云南昆明縣 步兵科第五隊

    馮永景

    云南玉溪縣 步兵科第五隊

    毛成學

    云南騰沖縣 步兵科第五隊

    李可達

    貴州思南縣 步兵科第五隊

    王人傑

    云南玉溪縣 步兵科第五隊

    張灼

    云南摩芻縣 步兵科第五隊

    楊植

    貴州畢節縣 步兵科第五隊

    穆玉書

    云南昆明縣 步兵科第五隊

    李馥賡

    湖北竹谿縣 步兵科第五隊

    孫珩

    云南宜良縣 步兵科第五隊

    徐謙

    云南昆明縣 步兵科第五隊

    邱樹民

    云南武定縣 步兵科第五隊

    孫炳昆

    云南蒙化縣 步兵科第五隊

    孫彬

    云南呈貢縣 步兵科第五隊

    龔煒光

    云南曲靖縣 步兵科第五隊

    張駕時

    廣東梅縣 步兵科第五隊

    王基

    云南呈貢縣 步兵科第五隊

    楊文林

    云南牟定縣 步兵科第五隊

    楊洲平

    北京 步兵科第五隊

    雷起瑞

    云南玉溪縣 步兵科第五隊

    楊夔

    云南蒙化縣 步兵科第五隊

    任宣畏

    貴州普安縣 步兵科第五隊

    錢仁輔

    山東鄆城縣 步兵科第五隊

    劉有光

    四川宜賓縣 步兵科第五隊

    羅恒嶽

    云南緬寧縣 步兵科第五隊

    李震明

    云南昆明縣 步兵科第六隊

    陳繼武

    云南馬關縣 步兵科第五隊

    張紹周

    云南通??h 步兵科第五隊

    趙鳴椿

    云南賓川縣 步兵科第六隊

    韋咸澤

    廣西藤縣 步兵科第五隊

    李正華

    湖南龍山縣 步兵科第五隊

    無姓名

    云南永善縣 步兵科第六隊

    滕樹海

    廣東瓊山縣 步兵科第五隊

    董錫芳

    云南賓川縣 步兵科第五隊

    呂景坤

    云南昆明縣 步兵科第六隊

    李天龍

    云南大關縣 步兵科第五隊

    邢嘉惠

    云南黎縣 步兵科第五隊

    孫泰

    直隸清河縣 步兵科第六隊

    何如靜

    云南會澤縣 步兵科第五隊

    周應麟

    云南楚雄縣 步兵科第五隊

    譚兆瓊

    云南河西縣 步兵科第六隊

    呂秀武

    福建侯官縣 步兵科第五隊

    熊德周

    云南曲靖縣 步兵科第五隊

    陳衡

    云南永善縣 步兵科第六隊

    張守廉

    云南宣威縣 步兵科第五隊

    楊履炎

    云南賓川縣 步兵科第五隊

    劉開榮

    云南會澤縣 步兵科第六隊

    李毓英

    云南麗江縣 步兵科第五隊

    沈雄

    福建侯官縣 步兵科第五隊

    叚家驥

    云南昆明縣 步兵科第六隊

    周國瑛

    云南鹽津縣 步兵科第五隊

    王樹槐

    云南保山縣 步兵科第五隊

    李開慶

    云南江川縣 步兵科第六隊

    西常修

    云南昆明縣 步兵科第五隊

    黃成燦

    云南緬寧縣 步兵科第五隊

    楊體忠

    云南鳳儀縣 步兵科第六隊

    楊燦春

    云南大理縣 步兵科第五隊

    王繼槐

    云南廣南縣 步兵科第五隊

    曠廷輔

    云南廣南縣 步兵科第六隊

    翟翚

    貴州畢節縣 步兵科第五隊

    李恒璋

    云南順寧縣 步兵科第五隊

    丁維城

    云南賓川縣 步兵科第六隊

    萬毓

    貴州省盤縣 步兵科第五隊

    伍培滇

    云南牟定縣 步兵科第五隊

    呂鑒

    云南昆明縣 步兵科第六隊

    李運泰

    云南保山縣 步兵科第五隊

    鄧鴻逵

    云南嵩明縣 步兵科第五隊

    張信

    云南昆明縣 步兵科第六隊

    王協和

    云南劍川縣 步兵科第六隊

    奎鑒熙

    云南彌渡縣 步兵科第六隊

    李蘅

    湖北嘉魚縣 步兵科第六隊

    王順文

    云南安寧縣 步兵科第六隊

    和奉先

    云南麗江縣 步兵科第六隊

    淳遠振

    云南華坪縣 步兵科第六隊

    武憐

    云南祿豐縣 步兵科第六隊

    晉敏中

    云南昆明縣 步兵科第六隊

    楊其賢

    云南嵩明縣 步兵科第六隊

    楊加才

    云南安寧縣 步兵科第六隊

    林鼎甲

    云南順寧縣 步兵科第六隊

    鎖天柱

    云南昭通縣 步兵科第六隊

    廖繼堯

    四川內江縣 步兵科第六隊

    李希潤

    奉天通化縣 步兵科第六隊

    戈凈文

    云南保山縣 步兵科第六隊

    李有清

    云南元謀縣 步兵科第六隊

    何方平

    陜西安康縣 步兵科第六隊

    曾亞魯

    湖南寶慶縣 步兵科第七隊

    張煥宗

    云南維西縣 步兵科第六隊

    羅大剛

    云南順寧縣 步兵科第六隊

    余國政

    貴州綏陽縣 步兵科第七隊

    楊之清

    云南祥云縣 步兵科第六隊

    陳惠先

    貴州貴定縣 步兵科第六隊

    張惠

    云南呈貢縣 步兵科第七隊

    謝毅

    湖北東陽縣 步兵科第六隊

    張家聰

    云南順寧縣 步兵科第六隊

    張文貴

    直隸昆陽縣 步兵科第七隊

    田慕堯

    貴州印江縣 步兵科第六隊

    唐介元

    湖南東安縣 步兵科第六隊

    舒會德

    云南尋甸縣 步兵科第七隊

    趙恩年

    云南洱源縣 步兵科第六隊

    祝鳳書

    云南安寧縣 步兵科第六隊

    姜思漢

    云南晉寧縣 步兵科第七隊

    楊筠

    云南宜良縣 步兵科第六隊

    李英賢

    云南呈貢縣 步兵科第六隊

    傅啓勛

    云南景東縣 步兵科第七隊

    林昌鈺

    貴州遵義縣 步兵科第六隊

    鄢從周

    云南尋甸縣 步兵科第六隊

    宋漢臣

    云南大理縣 步兵科第七隊

    鄧廷忠

    云南祿勸縣 步兵科第六隊

    李炯陽

    云南呈貢縣 步兵科第六隊

    李燦魁

    云南昆陽縣 步兵科第七隊

    張銘

    云南鄧川縣 步兵科第六隊

    李光厚

    云南緬寧縣 步兵科第六隊

    張從林

    云南羅次縣 步兵科第七隊

    劉國恩

    云南巧家縣 步兵科第六隊

    李榮昌

    云南彌渡縣 步兵科第六隊

    徐海清

    湖南昆陽縣 步兵科第七隊

    陸國相

    云南廣南縣 步兵科第六隊

    畢鴻遠

    云南順寧縣 步兵科第六隊

    周華廷

    云南騰沖縣 步兵科第七隊

    李增暢

    云南順寧縣 步兵科第六隊

    曾世華

    云南大關縣 步兵科第六隊

    趙廷相

    云南鶴慶縣 步兵科第七隊

    穆紹曾

    云南大理縣 步兵科第六隊

    叚錫麟

    云南保山縣 步兵科第六隊

    蘇子和

    云南晉寧縣 步兵科第七隊

    鐘佩伯

    云南巧家縣 步兵科第六隊

    丁維經

    云南賓川縣 步兵科第六隊

    胡文光

    云南曲靖縣 步兵科第七隊

    王世珍

    云南馬關縣 步兵科第六隊

    楊春镕

    云南順寧縣 步兵科第六隊

    鄭聯趙

    云南澄江縣 步兵科第七隊

    王繼虞

    云南玉溪縣 步兵科第六隊

    寸性興

    云南騰沖縣 步兵科第六隊

    王吉祥

    云南保山縣 步兵科第七隊

    徐立仁

    云南姚安縣 步兵科第六隊

    王允正

    云南保山縣 步兵科第六隊

    趙鎮國

    云南馬關縣 步兵科第七隊

    嚴天祺

    云南玉溪縣 步兵科第六隊

    張家駿

    云南昆明縣 步兵科第六隊

    陳嘉林

    云南嵩明縣 步兵科第七隊

    朱文先

    四川內江縣 步兵科第六隊

    張文玉

    云南保山縣 步兵科第七隊

    穆正興

    云南順寧縣 步兵科第七隊

    黃崇高

    云南永善縣 步兵科第六隊

    宋智

    云南晉寧縣 步兵科第七隊

    李爕和

    湖南湘潭縣 步兵科第七隊

    李潤

    云南大關縣 步兵科第六隊

    唐笏安

    湖南零陵縣 步兵科第七隊

    楊治麟

    云南路南縣 步兵科第七隊

    趙子珍

    云南蒙化縣 步兵科第六隊

    蕭治堂

    云南鹽津縣 步兵科第七隊

    戴紹祖

    云南曲靖縣 步兵科第七隊

    李文星

    云南陸良縣 步兵科第六隊

    王樹清

    云南巧家縣 步兵科第七隊

    潘萬興

    云南玉溪縣 步兵科第七隊

    張艇

    云南鎮南縣 步兵科第六隊

    趙煃南

    云南大理縣 步兵科第七隊

    沈興萬

    云南宣威縣 步兵科第七隊

    郭文彬

    云南鹽豐縣 步兵科第六隊

    晏少卿

    湖南岳陽縣 步兵科第七隊

    劉子仲

    云南牟定縣 步兵科第七隊

    楊廷選

    云南尋甸縣 步兵科第六隊

    陳青云

    云南大關縣 步兵科第七隊

    楊升昌

    云南賓川縣 步兵科第七隊

    張德珍

    云南順寧縣 步兵科第六隊

    鄭玉清

    云南昆明縣 步兵科第七隊

    李毓華

    云南嵩明縣 步兵科第七隊

    李炳旸

    云南洱源縣 步兵科第六隊

    夏楚卿

    貴州龍里縣 步兵科第七隊

    張用之

    云南晉寧縣 步兵科第七隊

    李自發

    云南羅次縣 步兵科第七隊

    李霖

    武定縣  

    望宏才

    湖北宜昌縣 步兵科第七隊

    段發

     

    云南晉寧縣 步兵科第七隊

    吳晴峯

    丘北縣  

    李樹華

    云南呈貢縣 步兵科第七隊

    狄仲賢

    云南賓川縣 步兵科第七隊

    廖國賓

    武定縣  

    陳汝安

    云南賓川縣 步兵科第七隊

    張貴賢

    云南云縣 步兵科第七隊

    袁志

    晉寧縣  

    鄧光炎

    湖南零陵縣 步兵科第七隊

    王熙賢

    云南大姚縣 步兵科第七隊

    潘戟武

    澄江縣  

    唐繼旺

    云南永北縣 步兵科第七隊

    羅錫琨

    云南易門縣 步兵科第七隊

    潘維新

    曲靖縣  

    李懷春

    易門縣  

    段朝柱

    云南保山縣 步兵科第七隊

    楊宏奎

    大理縣  

    郭培森

    馬關縣  

    李瑞國

    云南曲靖縣 步兵科第七隊

    李自華

    昆陽縣  

    馬文彬

    路南縣  

    梁成材

    云南晉寧縣 步兵科第七隊

    陳貴源

    昆明縣  

    白正祥

    富民縣  

    張子淵

    云南楚雄縣 步兵科第七隊

    何其能

    昆陽縣  

    李懷春

    易門縣  

    楊天才

    云南元謀縣 步兵科第七隊

    彭佩麟

    鶴慶縣  

    郭培森

    馬關縣  

    蘇正芳

    云南蒙化縣 步兵科第七隊

    趙有為

    富民縣  

    許崇善

    昆明縣  

    歐致中

    云南曲溪縣 步兵科第七隊

    朱協邦

    昆明縣  

    茶光周

    建水縣  

    花仲蓉

    云南元謀縣 步兵科第七隊

    張之禮

    開遠縣  

    羅耀武

    大關縣  

    王燦

    云南巧家縣 步兵科第七隊

    昌明輝

    永善縣  

    蘇永祥

    姚安縣  

    袁紹周

    云南楚雄縣 步兵科第七隊

    竇家熾

    羅平縣  

    陳品端

    廣南縣  

    尹壽齡

    云南曲靖縣 步兵科第七隊

    王統一

    江川縣
         |      分享到:
    欧洲多毛裸体xxxxx
    <button id="rpdbg"></button><li id="rpdbg"><acronym id="rpdbg"></acronym></li>

    <ol id="rpdbg"><object id="rpdbg"><input id="rpdbg"></input></object></ol>

  • <rp id="rpdbg"></rp>
    <rp id="rpdbg"></rp>

    <strike id="rpdbg"></strike>